Консультация гинеколога /

Нужен ли трихопол — вопрос №1271144

Здравствуйте, в мазке обнурежно большое кол-во лейкоцитов, трихоманады не обнаружены. Один врач выписал не пенотран форте, проделала 7 дней. Другой врач еще выписал трихопол 10 дней, диклофенак свечи 10 дней и гексикон. Нужен ли трихопол?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. А жалобы у Вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, беспокоит только зуд

Гинеколог
Тогда антибиотик не нужен, используйте свечи, их будет достаточно.
Клиент
Екатерина, после нео пенетран форте остался зуд, нужен ли гексикон ещё ?
Гинеколог
Нет, гексикон не нужно. Тогда проставьте полижинакс по 1 свече 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Мазки у вас хорошие, лейкоциты до 30 в норме, воспалений и отклонений по мазкам нет. ИППП не обнаружено. Показание трихопола нет. А жалобы у вас какие есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Добрый день беспокоит только зуд
Акушер, Гинеколог
после лечения свечи нео-пенонтран зуд остался у вас?
Клиент
Галимат, остался, нужен ли ещё гексикон ?
Акушер, Гинеколог
гексикон не нужен, проставье свечи полижинакс комбинированный препарат по 1 свече вагинально 6 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Я показаний для трихопола не вижу, тем более метронидазол есть в составе свечей
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Местного лечения свечами нео-пенотран более чем достаточно, если есть жалобы. Если жалоб нет, то и местное лечение не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Добрый день, есть только зуд
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда только свечи нео-пенотран
Клиент
Ольга, после нео пенетран форте остался зуд, ещё может гексикон ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а лактофлору восстанавливали?
Клиент
Ольга, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нужно восстанавливать. начните вагилак по 1 капсуле в день перорально 15 дней. возможно, зуд связан с отсутствием лактофлоры
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не нужен Трихопол. А после Нео-Пентотрана добавьте лактобактерии Ацилакт 10 дней, чтобы рецидивов не было.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Трихопол применяется не только против трихомонад, он широко применяется против доброй половины патогенной флоры, встречающейся в женском организме.
Нужен ли он - трудный вопрос, потому что вопрос о возбудителе воспаления во влагалище остался в некотором смысле открытым - ничего не выявлено.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если есть жалобы можно ограничиться Нео-Пенотран.
Если жалоб нет, лечение не нужно вовсе.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Мазок хороший, без признаков воспаления
Какие у вас жалобы ?
Зуд , жжение беспокоит?
Клиент
Аксана, беспокоит зуд