Можно ли капать капли Кандибиотик при повышеном кортизоле? Чем снять зуд в ухе?
Здравствуйте, была на приёме у врача вчера поставили Грибковый наружный отит справа, и удалили серную пробку можно капать капли Кандибиотик при повышеном кортизоле? Чем снять зуд в ухе?
Принятый ответ
Здравствуйте
Кандибиотик не всасывается через кожу слухового прохода и его можно использовать при повышенном кортизоле
Сдайте также мазок из слухового прохода на флору и грибки для уточнения возбудителя отомикоза
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?
Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно. Обязательно берегите ухо от попадания воды. Подобный отит у вас впервые?
Татьяна Владимировна, впервые такое, врач сказал что эта дрянь сидит второй месяц, а почувствовала я неделю назад, стал плохой слух и начало болеть пробку вытащили показали она зеленая, как попадает такая бяка в ухо? Долго ли лечится? Сахарный диабет вызывает такую проблему?
Да, есть высокая предрасположенность к грибковому отиту при сахарном диабете. У вас он есть? Какого типа?
Татьяна Владимировна, последний раз проверяла не было, но дома у мамы есть клюкометр надо проверить? Врач назначил анализы постараюсь сдать
Конечно, проверьте.
Главное чтобы сейчас ухо было сухим, просто так вату не оставляйте в ухе, а во время мытья используйте силиконовые беруши (их каждый раз обрабатывать хлоргексидином или спиртом). При использовании внутриушных наушников, тоже старайтесь их обрабатывать, но пока не нужно их применять.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, вы можете использовать Кандибиотик. Он действует только местно, не всасывается в системный кровоток
Зуд хорошо снимается антигистаминными препаратами, например Лоратадин по 1 таб 1 раз в день 3-5 дней
Сейчас старайтесь беречь ухо от воды, прикрывать его ватным шариком когда идете в душ и не использовать ватные палочки
Болит ли сейчас ухо? нет ли температуры?
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы можете использовать данный препарат при повышенном кортизоле
Кандибиотик используйте по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Принятый ответ
Здравствуйте. Все ушные капли работают местно,поэтому используется. Другой вопрос в том, что если отит был неолнократно, то к нему может быть устойчивость. Поэтому добавляется ещё и мазь.Через 30 мин мазь Тетрадерм,смазывают слуховой проход 2 раза в день 14 дней
Ухо нельзя мочить около месяца
Важно долечить отит, потому что часто рецедивы могут быть
И уровень кортизола в течение суток меняется.
Мой ответ носит общеинформационный характер и не является назначением лечения