Нашли какие-то вирусы, но ничего не беспокоит
Брали соскоб из влагалища. По итогу нашли какие-то вирусы, но ничего не беспокоит. У гинеколога не была, жутко от такой картины.. начиталась в интернете..спать страшно. Уреаплазма парвум, гарднерелла, Кандида албиканс, атопобиум. Что за букет такой? Откуда вообще, если ничего не тревожит..
Здравствуйте!
Обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано
Елена Борисовна, что такое ИППП?
ИППП - это инфекция, передаваемая половым путем. К ней относятся:
Chlamydia trachomatis
Тrichomonas vaginalis
Neisseria gonorrhoeae
Мycoplasma genitalium
Если у Вас они не обнаружены, то переживать не о чем
Здравствуйте
Это все условно патогенная флора. Она в норме и должна быть во влагалище.
При отсутствии жалоб на зуд, жжение, запах, лечение Вам не нужно!
Евгения Эдуардовна, от увиденного сразу все стало дискомфортным ?
Понимаю:)
Эти бактерии, как кандида, которая вызывает "молочницу".
Ведь она тоже всегда есть во влагалище, но когда число лактобактерий в норме, они держат хороший рН во влагалище, и те в свою очередь активно не размножаются и воспаления не вызывают.
Нужно лечить жалобы + анализы, а не только анализы:)
Евгения Эдуардовна, а нужно ли какими-то препаратами поддерживать микрофлору, чтоб ничего не активизировалось. Я слышала, что нужно пить кисломолочку, но у меня не переваривается это всё, а только вздувается живот. Просто планируем ребеночка, вот и сказали это сдать.
Принятый ответ
Нет, в целом ничего не нужно. С такими анализами можно планировать беременность.
Здравствуйте.
Все это - нормальные полноправные члены микробиоты половых путей.
При отсутствии жалоб санации не требуется. Это не половые инфекции
Здравствуйте
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется