Расшифровка андрофлора
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать андрофлор, Нормофлора Стафилококус СПП 10в 4,6 степени Стрептококус 10в 4,5 Коринобактерис 10 в 5,0 Нормофлора 10 в 5,2 Упм ассоциированные с бак вагинозом не выявлены Упм анаэробы Анаэрококус 10в 4,1 степени Еубактериум 10в 4,6 Сумма 10 4,7 Упм хаемопилус 10 в 4,8 степени Кандида СПП ниже порогового значения Ентеробактериус 10в 3,2 степени Заручился писать, Мой врач сказал всё хорошо до этого была уреаплазма парвум, Киш палочка повышена, и хаемопилус 10 в 5,1 Вопрос такой,нормально ли всё сейчас на ваш взгляд? Я скинул значения те что больше чем в 10 в 4 степени(в нормофлореи в других пунктах) Врач говорит с одной стороны что всё хорошо, с другой стороны что то что выше 10 в 4 считается превышением показателей Ещё поражаюсь тем что в мазке на флору и на чувствительность к антибиотикам не показывает к примеру стафилокок , в тех анализах пишет что не выявлено а в андрофлоре показывают значения выше чем положено Патогены не выявлены
Здравствуйте!
Нужно результат видеть.
Многие значения оцениваются в сравнении с другими .
Поэтому тот кусочек, что вы предоставили, правильно оценить нельзя.
Стафилоккк, стрептококк и коринебактерии нормофлора, это не патогенные штаммы, то, что нормофлора представлена 3 группами микроорганизмов, очень хорошо.
Приложите, пожалуйста, результат.
Я более точно все оценю
Здравствуйте загрузил
Все отлично, анаэробы энтеробактерии меньше нормофлоры.
Мазок не будет стерильным, ваш результат оценивается как норма
Наталья спасибо за ответ,
Привык следить за здоровьем и каждый раз меняя партнершу проверяюсь, парвум мы вместе пролечили, сейчас ждём малыша)
Сдали повторно и столько цифр, что и решил на всякий случай проконсультироваться
Больше переживал из-за нормофлоры, Из-за результатов, так как тот же стафилококк в прежнем результате был 10 в 5,8 и тогда мой врач говорил что всё в пределах нормы и не критично...
Просто в прошлые разы когда проверялся в квд и в обычном мазке на чувствительность к антибиотикам и на флору находили Киш палочку или стафилококк в 4 степени предлагали антибиотики...
Просто понимаете я не врач и для меня все эти результаты сплошная путаница...
Вы пологаете что можно не заморачиваться?
Конечно, это наоборот хорошо что есть нормофлора, она не даёт активизироваться условно- патогенной.
Бак.посев сдаётся как раз на те штаммы, которые могут играть роль в воспалении.
Учитывая, что получали не так давно лечение, ситуация с микрофлорой у вас прекрасная
То есть нормофлора и бак пасев это разные вещи?
Бак пасев это и есть флора и чувствительность к антибиотикам?
Принятый ответ
В бак.посеве обычно получаем рост условно- патогенной микрофлоры.
Это может быть что то и из нормофлоры, так и других микробов, но оценка идёт именно количества.
Например, энтерококии, кишечная палочка итд.
Но диагноз ставится с оценкой клиники и жалоб.
А в Андрофлор нормобиота должна примерно составлять ОБМ- общую бактериальную массу.
Мы от этой флоры не ждём обычно ничего плохого.
Можете посмотреть в своём анализе- 5.2 и 5.3, почти одинаковые результаты.
Поэтому я попросила приложить анализ, каждая цифра имеет значение.
Теперь вы можете и сами читать Андрофлор
Спасибо вам Наталья, как говорится не электрик и не лезь, я со своим умом не правильно всё понял)
Здравствуйте !
В подобных случаях обычно важно, что а абсолютные патогены не выявлены.
Незначительный сдвиг в флоре возможен, обычно не критичен. Важно, чтобы Вас ничего не беспокоило.
Вас ничего не беспокоит?
Здравствуйте, есть хронический уретрит и простатит, но на мою половую жизнь он не влияет
Причины уретрита не ясны, так как давно имеется данный недуг, ни каких выделений нет, лейкоциты в норме, у жены всё в порядке, ждем 2 ребенка, с простотой тоже в пределах нормы и размеры и сок и всё что можно я сдавал и что со мной только не делали вплоть до того что сказали разные врачи что это у тебя в голове)
Стараюсь следить за анализа при смене партнерш(но в последние 2 года у меня 1 и постоянная)
Спросил здесь, для того чтобы услышать мнения разных специалистов)
Спасибо
Здравствуйте!
Считается, что при обнаружении представителей условно-патогенной флоры в отсутствие каких-либо симптомов лечение не требуется.
Концентрация микроорганизмов в нашем организме не постоянная и может меняться в зависимости от различных факторов: состояния иммунитета, приёма лекарств, гормональого фона и др.
Здравствуйте.
По анализу все в допустимых значениях
Ничего критичного
Мазок не бывает стерильным
Патогенов нет
Если жалоб нет у вас и у партнерши то лечение не показано
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
В подобной ситуации рекомендуют
Если жалоб нет, лечение не требуется
Норма