Не ясно откуда появилась ИППП(Микроплазма хомикс)
Половой контакт был очень давно около 9 лет.15-20 лет назад лечил запущеную форму ИППП (там был букет).Обратился с симптомами ИППП(без выделений и покраснения ) к урологу.Решил что это хрон.простатит .УЗИ показало аденому но сказали что это возрастное.Лечил все это но симтомы ИППП не исчезли .Сдал ПЦР.Нашли микроплазм хомикс.Лечу теперь и это.
Здравствуйте, Василий
Анализ приложите
Фото проблемы приложите
Виктория Николаевна, Анализы остались в карточке в КВД.Я сдавал ПЦР 14 . Везде было не обнаружено кроме Микроплазма.Врач назначил лечение но я не могу понять откуда эта инфекция появилась если не было полового контакта около 9 лет
Если это микоплазма хоминис - это норма
Ее лечить не надо
Узнайте какая
Виктория Николаевна, А зачем тогда он мне назначил доксициклин 100 мг 10 дней 1 по 2 раза плюс Флуконазол 2 раза через 2 недели повтор анализа на микроплазм хомик. Симтомы то не проходят сами если не лечить
Виктория Николаевна, У меня микроплазма хоминис
Ее не надо лечить
За другого доктора я вам не могу дать ответ
Даже когда есть симптомы жжение ,зуд,рези после мочеиспускания не часто но тем не менее уже пару месяцев все равно не надо лечить?
Причина не в микоплазме
Вам обследоваться надо у уролога
Пропейте Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
После праздников к урологу
Виктория Николаевна, Так я у него лечусь уже два месяца простатит и аденома он меня и перенаправил в КВД
Вам надо обратиться в КВД и разобраться в вашей ситуации там
Свое мнение я вам написала
Василий !Доброго дня.Вопрос ?
Ирина Анатольевна, Половой контакт был очень давно около 9 лет.15-20 лет назад лечил запущеную форму ИППП (там был букет).Обратился с симптомами ИППП(без выделений и покраснения ) к урологу.Решил что это
хрон.простатит .УЗИ показало аденому но сказали что это возрастное.Лечил все это но симтомы ИППП не исчезли .Сдал ПЦР.Нашли микроплазм хомикс.Лечу теперь и это.
Принятый ответ
Василий! М. hominis ,условно-патогенная Флора,часто встречается бессимптомное носительстао,при определенных условиях,например,снижение иммунитета,проявляется клиническая картина(например простатит),тогда нужно лечить.
Ирина Анатольевна,
Василий, добрый день !
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления