Не видно плодное яйцо при хгч 3200

Добрый день! 12/08 заболел живот, так сильно что пришлось ехать в больницу. Взяли анализ ХГЧ 1700, последний день месячных 28/07 Плодного яйца не уидели, сказали сдать в динамике и 16/08 показаться на узи . Подозрение на внематочную беременность т.к она была у меня в 2017 году. 14/08 результат ХГЧ 3200. Сегодня 16/08 сдала утром ХГЧ, поехала на узи , на узи опять ничего не увидели , ни в матке ни в трубах . Пришел результ ХГЧ 4100. Он не удвоился как говорил врач. Это значит что внематочная беременность? Ничего не болит, только грудь ,выделений нет .

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На значении более 2000 ХГЧ уже не удваивается за 48 часов.
Можете прикрепить узи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, Добрый день! узи прикрепила

Протокол пожалуйста, эхограмма не информативна, если это не видео-петля

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком значении хгч ПЯ уже должно быть видно в полости матки. Мажущих выделений и боли в животе нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Федоровна, , болей нет. в 2017 году когда была внематочная были выделения темно коричневые и была постоянно поль тянущая. А сейчас вообще не болит живот

Вам показана госпитализация в стационар, контроль хгч и узи ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, при отсутствии визуализации ПЯ при ХГЧ 2000 и более, подозрение на внематочную беременность. Я бы Вам рекомендовала госпитализироваться под наблюдение в гинекологическое отделение

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком значении ХГЧ плодное яйцо уже должно быть в полости матки. Рекомендую обратиться в приемный покой гинекологического отделения для диагностики локализации беременности.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, некоторые подозрения в адрес ВМБ есть, конечно.
Вам нужно раз в несколько дней сдавать хгч (отслеживая, не начнет ли уменьшаться) и раз в неделю проходить узи. Рано или поздно, «источник» хгч подрастёт и найдётся, будь то в матке или трубе.

Здравствуйте,это пока не показатель, так как постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов.
Вам необходимо повторить контроль узи через 7 дней, и контролировать уровень хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анна Эдуардовна, А может быть при таком показателе ХГЧ ,что не видно плодное яйцо?

Крайне редко, но бывает.