Не видно плодное яйцо при хгч 3200
Добрый день! 12/08 заболел живот, так сильно что пришлось ехать в больницу. Взяли анализ ХГЧ 1700, последний день месячных 28/07 Плодного яйца не уидели, сказали сдать в динамике и 16/08 показаться на узи . Подозрение на внематочную беременность т.к она была у меня в 2017 году. 14/08 результат ХГЧ 3200. Сегодня 16/08 сдала утром ХГЧ, поехала на узи , на узи опять ничего не увидели , ни в матке ни в трубах . Пришел результ ХГЧ 4100. Он не удвоился как говорил врач. Это значит что внематочная беременность? Ничего не болит, только грудь ,выделений нет .
Принятый ответ
Здравствуйте.
На значении более 2000 ХГЧ уже не удваивается за 48 часов.
Можете прикрепить узи?
Наталья Александровна, Добрый день! узи прикрепила
Протокол пожалуйста, эхограмма не информативна, если это не видео-петля
Принятый ответ
Здравствуйте, при таком значении хгч ПЯ уже должно быть видно в полости матки. Мажущих выделений и боли в животе нет?
Елена Федоровна, , болей нет. в 2017 году когда была внематочная были выделения темно коричневые и была постоянно поль тянущая. А сейчас вообще не болит живот
Вам показана госпитализация в стационар, контроль хгч и узи ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, при отсутствии визуализации ПЯ при ХГЧ 2000 и более, подозрение на внематочную беременность. Я бы Вам рекомендовала госпитализироваться под наблюдение в гинекологическое отделение
Принятый ответ
Здравствуйте! При таком значении ХГЧ плодное яйцо уже должно быть в полости матки. Рекомендую обратиться в приемный покой гинекологического отделения для диагностики локализации беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, некоторые подозрения в адрес ВМБ есть, конечно.
Вам нужно раз в несколько дней сдавать хгч (отслеживая, не начнет ли уменьшаться) и раз в неделю проходить узи. Рано или поздно, «источник» хгч подрастёт и найдётся, будь то в матке или трубе.
Здравствуйте,это пока не показатель, так как постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов.
Вам необходимо повторить контроль узи через 7 дней, и контролировать уровень хгч.
Анна Эдуардовна, А может быть при таком показателе ХГЧ ,что не видно плодное яйцо?
Крайне редко, но бывает.