Месячные на Кок силуэт
Добрый день! В ноябре 25 у меня была внематочная беременность, удалили левую трубу и обнаружили очаг эндометриоза. Его естественно тоже удалили. В правом яичнике есть небольшое образование по типу матового стекла, скорее эндометриозная киста. Назначили прием силуэт, ☝️ 2 месяца меня сильно от них тошнило, именно в первые дни приема. Врач рекомендовала перейти на Жанин, но я решила дать шанс еще раз силуэт. Вообщем, ситуация в следующем, на 16 таблетке началась мазня, на 17 пошли месячные. В итоге я допила все 21 таблетки хоть уже и пошли месячные. Как теперь перейти на Жанин ? Нужен ли 7 перерыв или можно сразу начать его принимать, без перерыва. Месячные еще не прекратились, есть небольшие больше мажущие выделения, на сегодня это уже 6 день. Первые 4 дня было прям обильненько, но не как раньше, без гормонов.
Здравсивуйте , при переходе на Жанин с других КОК , согласно инструкции, начать прием можно на следующий день после прекращения приема Силуэта, если прошло уже какое то время после того , как вы закончили принимать Силуэт, то следует сделать перерыв 7 дней и начать прием Жанина, в первые 7 дней приема рекомендуется использовать дополнительную контрацепцию , адаптационный период к новому препарату обычно длится 2-3 месяца и может проявляться кровянистыми выделениями , в таких случаях рекомендуется использовать Транексам по 500 мг -3 раза в день -4-5 дней.
Вчера выпила последнюю таблетку силуэт, сегодня думала начать Жанин или нет.
Месячные закончатся если начну пить Жанин сейчас? Или так и будут выделения?
Если Силужт закончили принимать вчера , то можно сегодня начинать прием Жанина , выделения должны уменьшиться .
Спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста, обращайтесь!
Здравствуйте, можно начать прием Жанина на следующий день после приема последнего активной таблетки из предыдущей упаковки, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21 таблетку).
Вчера закончила силуэт, сегодня начну Жанин.
Месячные сейчас на приеме Жанин должны прекратиться или так и будет?
Мазать
Даже не мажет а немного яркой жидкой крови выходит, при физической нагрузке
Принятый ответ
Первые 3-4 месяца возможна адаптация , в том числе в виде мазни .
Поняла вас, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма кок может быть период адаптации, может мазать 2-3 месяца, но если сильно тошнит, терпеть не нужно. Жанин лучше подходит в жтом случае. Вы моюетеиначать прием через 7 дней после окончания приёма силуэт. Если кровит сильно рекомендуется начать прием транексам 500 3р.день до 7 дней,при необходимости
Принятый ответ
Екатерина, добрый день.
В таких случаях рекомендуют продолжать применение препарата по обычной схеме (после положенного перерыва).
Так как 2й месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения.
Препарат рекомендуют продолжать принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день вне зависимости от наличия выделений.
Если такое будет продолжаться на 4й упаковке и далее, то, конечно, такую реакцию оцениваем как то, что препарат не подходит и требует замены на другой КОК.
Здравствуйте. Раз уже прошло шесть дней то вы делаете перерыв до 7 дней и на восьмой день начинаете приём новой упаковки с первой таблетки, первые семь дней необходимо использовать дополнительную контрацепцию, потом уже не нужно
Выпила последнюю таблетку силуэт вчера, но мажет уже 6 день
То есть пила таблетки и шли месячные в раз
Тогда с сегодняшнего дня можно начать приём нового препарата
Поняла вас, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)