Внематочная беременность

Добрый день! Подскажите, сегодня 3й день задержки, ХГЧ-1495 По узи ничего не видно, ни в матке ни в трубах. Делала 2 узи разных в один день. все сказали что я рано пришла. Овуляция была примерно 04.04.24 желтое тело в правом яичнике, стало тянуть и поднывать. Это может быть внематочный беременностью ? Почему не видно плодное яйцо при таком хгч

Жильбер Аденома гипофиза
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Потому что по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте, Пройдите УЗИ в динамике через 5-7 дней

Екатерина Александровна, спасибо, сегодня была в перинатальном по невынашиванию, стою там на учете, мне сказал врач хгч повторно сдать только через неделю! а узи сделать через 2 недели!,
Что по хгч на таких ранних задержках они не ориентируется, около 1800-2000 должно что то появится, но везде пишут, если нет ПЯ в 1000-1500 хгч уже чуть ли не в больницу ложиться надо;( почему такое расхождение

По УЗИ видно при уровне хгч больше 1.500, Поэтому спокойно Подождите и Пройдите УЗИ в динамике

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста , сегодня была на узи повторном, плодного яйца нет, по идее хгч за два дня должен увеличиться с 1495 до 3000 и ПЯ можно увидеть.
Сегодня пересдам хгч .
На узи говорят матка увеличена, как будто губчатая и сильно кровоснобжается , предположили пузырчатый занос ? Подскажите, что мне теперь делать и чем это опасно :( гинеколог сказала вдруг у меня двойня и поэтому не видно пя при таком хгч , сказала, чего только не видела и на 7й недели находили пя и эндометрий разный был .

В этом случае вам поможет только динамика УЗИ

Екатерина Александровна,
Пришло хгч
По узи ничего не видят нигде , что мне делать ?
Задержка 5 дней
Спасибо

Нужно подождать ещё несколько дней и пройти УЗИ, Если опять ничего не будет видно, то нужна госпитализация для исключения внематочной беременности

Екатерина Александровна, а это может быть пузырный занос?
Спасибо

При пузырном заносе ХГЧ в разы больше

Екатерина Александровна, подскажите, меня госпитализировали , операцию пока не хотят делать пока не увидят ПЯ на узи, также хгч в динамике есть.
По их наблюдениям и осмотрам матка увеличена беременна, яичник тоже с желтым телом хороший. болей нет. Только тянет поясницу периодически.

При внематочной такие же симптомы как и маточной?

Симптомы могут быть одинаковые, скорее всего у вас маточная беременность пока нужно подождать

Принятый ответ

Алена, здравствуйте!

Иногда бывает еще не видно плодное яйцо при таком ХГЧ. Повторите УЗТ через 4-5 дней. От боли можно принимать Но-шпу 2т три раза в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. ХГЧ сдайте еще раз через два дня от предыдущего результата

Лидия Владимировна, спасибо, подскажите перед сдачей хгч я пила дюфастон, он может повлиять на результат?

Здравствуйте! Нет, не повлияет на результат

Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста , сегодня была на узи повторном, плодного яйца нет, по идее хгч за два дня должен увеличиться с 1495 до 3000 и ПЯ можно увидеть.
Сегодня пересдам хгч .

Нужно пересдать ХГЧ и УЗИ повторить через 4-5 дней

Лидия Владимировна,
Пришло хгч
Задержка 5 дней
Спасибо

Здравствуйте! Надо искать плодное яйцо, уже должно быть видно на таких цифрах. Сделайте УЗИ экспертное если есть такая возможность, на аппарате экспертного класса

Лидия Владимировна,
Я сделала 3 разных узи на мощных аппаратах
Нигде нет ПЯ все хорошо везде, только эндометрий усилен кровоснабжением и структура не особо.
Это возможно двойня? Как предположил врач? И поэтому еще нет ПЯ ?

Лидия Владимировна, подскажите, меня госпитализировали , сделала еще 4 узи, операцию пока не хотят делать, пока не увидят ПЯ на узи, также хгч в динамике есть.
По их наблюдениям и осмотрам матка увеличена беременна, яичник тоже с желтым телом хороший. Острых болей нет. Только тянет поясницу периодически.

Почему не могут найти ничего
У меня 22й день после овуляции 6-7 дней задержка.

Принятый ответ

Добрый день.беременность малого срока потому не видно на узи,узи повторите через 7-10 дней

Жала, спасибо , подскажите, я перед сдачей на ХГЧ пила дюфастон , он может влиять на результат ?

Нет не влияет

Жала, подскажите пожалуйста , сегодня была на узи повторном, плодного яйца нет, по идее хгч за два дня должен увеличиться с 1495 до 3000 и ПЯ можно увидеть.
Сегодня пересдам хгч .

Вы рано пошли на узи,надо было немножко подождать

Жала, Пришло хгч
Задержка 5 дней
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, ещё рано, пройдите УЗИ через 6 дней.

Александра Александровна, спасибо, подскажите, перед сдачей хгч я пила дюфастон, он может повлиять на результат?

Нет, не может

Александра Александровна, подскажите пожалуйста , сегодня была на узи повторном, плодного яйца нет, по идее хгч за два дня должен увеличиться с 1495 до 3000 и ПЯ можно увидеть.
Сегодня пересдам хгч .

Сейчас не нужно перереживать, сдайте в динамике ХГЧ и будет картина ясна. Не всё аппараты хорошие, могут и не давать никакого результата при таких цифрах

Александра Александровна, Пришло хгч
Задержка 5 дней
Спасибо

Сделать УЗИ в другом учреждение на другом аппарате.

Александра Александровна, подскажите, меня госпитализировали , сделала еще 4 узи, операцию пока не хотят делать, пока не увидят ПЯ на узи, также хгч в динамике есть.

Почему не могут найти ничего
Хгч 3000

Вы правы, при маточной и внематочной симптомы разные. Сейчас остаётся ждать, такое бывает, что на УЗИ не видно. Потерпите, ХГЧ в динамике и выжидательная тактика

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы однократно сдавали кровь?

Внематочная беременность на таком сроке не даст такого хорошего значения ХГЧ. Беременность маточная, делать УЗИ можно от 1500 ХГЧ. Повторите УЗИ через неделю, плодное яйцо будет в матке.
Эндометрий гравидарный, беременность есть.
Сдайте еще раз ХГЧ в динамике, и больше не нужно

Наталья Александровна, один раз сдавала, сегодня была в перинатальном по невынашиванию, стою там на учете, мне сказал врач хгч повторно сдать только через неделю! а узи сделать через 2 недели!,
Что по хгч на таких ранних задержках они не ориентируется, около 1800-2000 должно что то появится, но везде пишут, если нет ПЯ в 1000-1500 хгч уже чуть ли не в больницу ложиться надо;(

ХГЧ имеет смысл сдавать только с разницей 48 часов, никак не через неделю

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста , сегодня была на узи повторном, плодного яйца нет, по идее хгч за два дня должен увеличиться с 1495 до 3000 и ПЯ можно увидеть.
Сегодня пересдам хгч .

По двойне совершенно напрасно, об этом можете не думать. ХГЧ соответствует одноплодной беременности.
По заносу тоже, там ХГЧ в разы и десятки раз выше.
Минимальный порог ХГЧ для УЗ-диагностики - 1500. Но не все аппараты могут увидеть ПЯ на таком значении

Наталья Александровна,
Пришло хгч
Задержка 5 дней
Спасибо

Наталья Александровна, подскажите, меня госпитализировали , сделала еще 4 узи, операцию пока не хотят делать, пока не увидят ПЯ на узи, также хгч в динамике есть.

Почему не могут найти ничего
Хгч 3000

Здравствуйте, вам нужно выждать, и повторить узи через 10дней