Контактные линзы
Добрый день! В рецепте на контактные линзы указана ось 165 °. На сайте, где я заказываю указаны параметры 160° или 170°. Что мне выбрать?
Здравствуйте
Нужно найти 165
Добрый вечер!
Ось очень важна при астигматизме. Если взять линзы 160 или 170, вы можете ощутить не полную коррекцию зрения и дискомфорт. Постарайтесь найти линзы именно по рецепту
Всего доброго!?
Здравствуйте. Подбирая торические линзы ориентироваться надо не только на цифровое значение сферы и цилиндра , но и на градус/. Надо знать, что в градусах от 0 до 180* шаг всегда 10*. В вашем случае градус 165*, значит можно выбрать 160 или 170, далее смотреть посадку.именно ротация на 5 * в допуске .
Но на линзе есть специальная метка и врач оценивает эту ротацию/ от этого зависит четкость изображения. Первичные пациенты не смогут без примерки заказать правильный угол и другие параметры.
Вам может подойти и 160 и 170
Всего вам доброго?