Онемение ноги

Здравствуйте, поставили диагноз остеохондроз и скалиоз. Бегают мурашки в правой ноге, колит, онемение. МРТ головного мозга, узи сосудов шеи, экг, эхо сердца все делала, все хорошо. Подскажите связано ли это онемение с диагнозами выше? Я очень боюсь не инсульт ли

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если по результату диагностики все в норме
Вероятнее ваши симптомы в рамках генерализованного тревожного расстройства
Анализы на дефицитные состояния сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте, нет не сдавала.

Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте. Вполне вероятно такое может быть. Боль в поясничном отделе позвоночника есть? В каком именно месте ноги болит (бедро, голень, стопа, передняя, задняя, наружная или внутренняя поверхность)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, в пояснице нет боли, в середине позвонка есть, нога болит и отнимается от колена до стопы

В середине позвонка это в грудном отделе?Передняя, задняя, наружная или внутренняя поверхность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, задняя, где спина

Попробуйте лечь на спину и поднять прямую ту ногу, которая болит, будут при этом ьоли по задней поверхности ноги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, да, там тянет мышцы, больно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, именно там где икры

Под такой симптом может подходить корешковый синдром от поясничного отдела, в этой ситуации нужно выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, если при объёме ноги боль все-таки локально в икроножной мышце, то в этой ситуации необходимо как минимум узи сосудов нижних конечностей. Чтобы точнее что-то сказать нужно очно смотреть. Сейчас можно попробовать только нпвс (или дексалгин 25 мг по 1т утром и вечером не более 5 дней, или ксефокам 8 мг по 1т утром и вечером 7-10 дней).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, подскажите пожалуйста, вероятность инсульта в моём случае и возврасте, насколько вероятно?

Вероятность есть в любом возрасте, но нужны предрасполагающие факторы: наличии аритмии, эпизоды повышения АД, сахарный диабет, атеросклероз, курение, приём контрацептивов и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пояснично-крестцовый отдел не беспокоит Вас? Анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, нет не беспокоит, анализы сдавала только кровь, моча, все в норме

У Вас это точно не инсульт.
Более вероятно, что симптоматика обусловлена нейропатией седалищного нерва
Но на каком уровне можно проверить с помощью мрт пояснично-крестцового отдела и выполнить энмг стимуляционную нижней конечности которая беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болей в спине нет?
Вы часто испытываете тревогу?

Принятый ответ

Здравствуйте! рекомендуется пройти МРТ пояснично-крестцового отдела для визуализации образований, ЭНМГ нижней конечности для оценки проводимости

Можете пройти опросник HADS и прикрепить результат?