Консультация невролога /

Онемение ноги — вопрос №2362999

Здравствуйте, поставили диагноз остеохондроз и скалиоз. Бегают мурашки в правой ноге, колит, онемение.
МРТ головного мозга, узи сосудов шеи, экг, эхо сердца все делала, все хорошо.
Подскажите связано ли это онемение с диагнозами выше? Я очень боюсь не инсульт ли

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Если по результату диагностики все в норме
Вероятнее ваши симптомы в рамках генерализованного тревожного расстройства
Анализы на дефицитные состояния сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, нет не сдавала.

Невролог
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Невролог
Здравствуйте. Вполне вероятно такое может быть. Боль в поясничном отделе позвоночника есть? В каком именно месте ноги болит (бедро, голень, стопа, передняя, задняя, наружная или внутренняя поверхность)?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, в пояснице нет боли, в середине позвонка есть, нога болит и отнимается от колена до стопы
Невролог
В середине позвонка это в грудном отделе?Передняя, задняя, наружная или внутренняя поверхность?
Клиент
Анастасия Владимировна, задняя, где спина
Невролог
Попробуйте лечь на спину и поднять прямую ту ногу, которая болит, будут при этом ьоли по задней поверхности ноги?
Клиент
Анастасия Владимировна, да, там тянет мышцы, больно
Клиент
Анастасия Владимировна, именно там где икры
Невролог
Под такой симптом может подходить корешковый синдром от поясничного отдела, в этой ситуации нужно выполнить мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, если при объёме ноги боль все-таки локально в икроножной мышце, то в этой ситуации необходимо как минимум узи сосудов нижних конечностей. Чтобы точнее что-то сказать нужно очно смотреть. Сейчас можно попробовать только нпвс (или дексалгин 25 мг по 1т утром и вечером не более 5 дней, или ксефокам 8 мг по 1т утром и вечером 7-10 дней).
Клиент
Анастасия Владимировна, подскажите пожалуйста, вероятность инсульта в моём случае и возврасте, насколько вероятно?
Невролог
Вероятность есть в любом возрасте, но нужны предрасполагающие факторы: наличии аритмии, эпизоды повышения АД, сахарный диабет, атеросклероз, курение, приём контрацептивов и т.д.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Пояснично-крестцовый отдел не беспокоит Вас? Анализы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, нет не беспокоит, анализы сдавала только кровь, моча, все в норме
Невролог, Рентгенолог
У Вас это точно не инсульт.
Более вероятно, что симптоматика обусловлена нейропатией седалищного нерва
Но на каком уровне можно проверить с помощью мрт пояснично-крестцового отдела и выполнить энмг стимуляционную нижней конечности которая беспокоит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Болей в спине нет?
Вы часто испытываете тревогу?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти МРТ пояснично-крестцового отдела для визуализации образований, ЭНМГ нижней конечности для оценки проводимости

Можете пройти опросник HADS и прикрепить результат?