Консультация онколога /

Что за пятно? — вопрос №2363059

Скажите, пожалуйста, что за пятно? Может ли быть онкология? Появилось может месяца два назад.
Красное пятно, в красном пятне белые маленькие пятна, от красного пятна идут Вены. Как будто паукообразная звезда. Раньше не было. Недавно сидела на диете, худела. Пользовалась еще сухой щеткой для похудения, этой сухой щеткой терла эту руку. Потом появилось это пятно.

Возраст: 21

Хронические болезни: Поверхностный гастрит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это сосудистое пятно
Не опухоль кожи совершенно точно
Ситуация вне сомнений не онкологическая!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо большое за помощь

Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Клиент
Владислав, а если обратиться к терапевту, терапевт назначит лечение?
Онколог, Маммолог
никакое лечение не требуется
Клиент
Владислав, может мазь какую можно чтобы рассосалось это пятно или таблетки?
Клиент
Владислав, или пятно так и останется, не рассосется?
Онколог, Маммолог
сосудистые пятна могут исчезать
но они совершенно не опасны
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данных за онкологический процесс нет. Визуально сосудистое пятно. Планово прийдите очную консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое за ответ. А то я испугалась уже.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Повода для беспокойства нет. Всего вам хорошего.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото - это сосудистое пятно, доброкачественное состояние кожи.
Данных за онкопатологию нет.
Планово нужно пройти консультацию дерматолога.
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. По фото не похоже на онкологический процесс. Так может выглядеть гемангиома - сосудистое образование. Обратитесь к дерматологу для осмотра и дерматоскопии.