Пятно кофейного цвета на животе
на теле появилось пятно немного коричневое, на животе ребенку год и 8 месяцев, не беспокоит ее вроде
Здравствуйте
Прикрепите фото на яндекс диск и приложите сюда ссылку
https://disk.yandex.ru/i/fcW2QOfXRxoPjA
или это белое пятно само, его в общем не было
здравствуйте, Наталья , Юрьевна, заранее спасибо за ответ
Здравствуйте
Когда появилось пятно? Увеличивается ли оно в размере?
здравствуйте, я даже не заметила как оно появилось, вроде пока не растет?
Это участок гиперпигментации.
Такие пятна, чаще возникают после долгого прибывания на солнце, бывают у детей на фоне сухости, трения,на месте воспаления. Лечения не требуют.
Проходят самостоятельно.
Необходимо защищать очаг и все тело от солнца spf 50 в солнечный сезон.
Так же это может быть гипопигментированый невус(так же требует просто наблюдение) и очагом витилиго.
Лучше обратиться очно к дерматологу с проведением дерматоскопии(осмотр дерматоскопом).
спасибо вам огромное, очень страшно просто было
Не переживайте
Не болейте, всегда рада помочь!!!?