Консультация гинеколога /

Нагнулась резко вперед при беременности — вопрос №2363664

Здравствуйте! Беременность 33 недели 6 дней - Очень переживаю по одному вопросу: в ванной резко нагнулась вперед к пальцам ног, заболело между грудью и началом живота сильно(можно сказать под грудью), как будто что-то прищемила, потом боль утихла, но всё равно побаливает, даже немного подташнивает.
Самый главный интересующий меня вопрос: могла ли я навредить малышу? Малыш часто пинает ножками в том месте, вдруг ножки могла придавить..... Заранее большое спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Конечно нет, вы не могли навредить малышу, так как мышца матки очень плотная и крепкая. Она очень хорошо защищает малыша. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы таким способо не могли ни себе ни малышу навредить, не переживайте

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, не могли, не волнуйтесь. Малыш надёжно защищен передней брюшной стенкой, мышцами матки, околоплодными водами.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никак не могли, ребенок защищен. Не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это мышечный спазм , ребенку вы не навредите.так как околоплодные воды служат гидравлической подушкой и защищают от механических воздействий , Вам нужно лечь и подышать спокойно животом , чтобы расслабить мышцы и диафрагму.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое! Полежала, стало намного лучше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Малышу вы никак навредить не могли , ребенок защищен маткой и околоплодными водами , плюс мышцы , подкожно - жировая клетчатка брюшной стенки . Скорей всего , при резком наклоне произошло ущемление нервного окончания в межреберном пространстве , поэтому вас и беспокоят болевые ощущения . А ребенку вы ничем не навредили , ничего ему не зажали .
Клиент
Инна Анатольевна, спасибо большое! Успокоили!
Акушер, Гинеколог
Берегите себя )) Старайтесь не совершать резкие движения по возможности , наклоняйтесь , поднимаетесь с кровати и тд очень аккуратно , не торопитесь .