Консультация невролога /

Проблемы со зрением, головные боли — вопрос №236374

Здравствуйте, Где-то с конца лета 2019 заметила что стала видеть хуже, иногда. Сейчас: снижение остроты зрения постоянное, двоение, светобоязнь, давление за глазами, болезненно смотреть по сторонам, вверх, вниз, отдает в голову; слабость, сонливость, что-то похожее на головокружение, если закрыть глаза, как-будто по волнам плывешь; раздражительность, перепады настроения; становиться плохо, если перегреться (например, просто под одеялом, ночью); головные боли в висках ноющая, иногда резкая, где-то за глазами распирающая, давящая, как-будто, что-то постоянно давит в районе бровей; иногда при головных болях, наблюдается боль в шее; проблемы с засыпанием, ночью после пробуждения; аритмия, незначительные боли в районе сердца раз-два в неделю. Делала УЗИ сосудов, МРТ (есть запись на диске, при необходимости могу прикрепить), Рентген. Прикладываю документы. Была у окулиста, эндокринолога. По своей части проблем не обнаружили. 1. Подскажите какие обследования можно пройти, чтобы выяснить причину данной симптоматики? 2. Или нужно какое-то лечение?

УЗИ: признаки центральной ангиодистонии по типотоническому типу. Снижение кровенаполнения по позвоночной артерии справа (экстравазальная компрессия).
УЗИ: признаки венозной дисциркуляции по позвоночным венам в сегменте V2 с обеих сторон, больше с права.
МРТ головы: наружная гидроцефалия.

Невролог
Здравствуйте. Нужно посмотреть работу щитовидной железы - кровь на ттг , т3, т4 свотдный, антитела к тпо, узи щитовидной железы.
Невролог
Симптомы ваши похожи на признаки внутричерепной гипертензии, на мрт признаки гидроцефалии что подтверждает это.
Пропейте диакарб 250 мг по 1 таблетке утром -3 дня пьёте, 2 дня отдыхаете, опять 3 дня пьёте,2 отдыхаете - 10 дней должно получится приёма препарата. Обязательно сочетанюете с аспаркомом - по 1 таблетке 3 раза в день - 1 месяц.
Шею так же подлечите, выполняйте лфк на шейный отдел регулярно, сон на ортопедической подушке. Крем долгит втирать . Когда сильно болеть диклофенак 3,0 внутримышечно -5-6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за ответ.