Консультация педиатра /

Грудное вскармливание — вопрос №2363941

Здравствуйте. Ребёнку 1,6 года. На гв.
1. Сейчас я съела 2 шоколадные конфеты. Показалось, что они испортились. Привкус был неприятный, хотя ела их месяц назад, все было хорошо. Можно ли продолжить кормить ребёнка?
2. У ребёнка начался кариес. Разные стоматологии говорят разные мнения. Кто-то предлагает лечение под наркозом, кто-то серебрение, а кто-то вообще зубы не трогать, а просто наблюдать. Как сгниют вырвать. Интересует ваше мнение. Что всё-таки предпочтительней для такого маленького ребёнка? Ведь наркоз - это сильное влияние на организм.
Сейчас начали мазать тусс мусс. Но такое впечатление, что ребёнку он не подходит. Ребёнок после него странно глотает, издает странные звуки.

Педиатр
Здравствуйте!
1) да, конечно, малыша кормить можно, на него съеденное вами никак не повлияет.
2) по поводу кариеса, конечно, больше компетентны стоматологи, но вырывать молочные зубы крайне нежелательно, нужно чтобы они выпали сами, когда придет время. Поэтому я бы выбрала для своего ребёнка лечение. Наркоз масочный, часто севораном. Дети переносят его хорошо и без последствий.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, во время чистки зубов ребёнок проглотил зубную пасту детскую с фтором размером с горошинку. Обычно сразу чистим, а это видимо паста от щётки отвалилась и ребёнок сразу проглотил. Опасно это? Пить сразу не дала, так как сверху мажем тус мус.

Педиатр
Здравствуйте!
Ничего страшного, отравления из-за этого не будет.
Педиатр
1. Можно с профилактической целью выпить сорбент- полисорб, смекта, уголь или др, Если самочуствие у вас хорошее кормить продолжать можно. Но помним , что стандарт грудного вскармливания до 1.5лет.
2. Если ребенку не нравится- рвотные спазмы бывают, то отмените препарат. Наркоз - нагрузка для организма большая, поэтому надо оценить риск осложнений, если зубки не лечить. Лучшее решение даст конечно стоматолог
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сангаджиевна, сейчас грудное вскармливание пытаемся прекратить. Но дается с трудом. Пока убрали кормление во время бодрствования и на просыпание. Осталось только на сон убрать и ночью ребёнок просыпается пососать. Вот это дается пока тяжело ...
Педиатр
Главное что вы пытаетесь. Попробуйте заменить на сон - кашу для засыпания( она так и называются). Ночью попробовать разделить вас и ребенка, если ребенок не засыпает и ищет вас предложите ему воду с ваших рук или разведенный сок( компотик).
Клиент
Татьяна Сангаджиевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, во время чистки зубов ребёнок проглотил зубную пасту детскую с фтором размером с горошинку. Обычно сразу чистим, а это видимо паста от щётки отвалилась и ребёнок сразу проглотил. Опасно это? Пить сразу не дала, так как сверху мажем тус мус.
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного. Зубная детская паста безопасна для детей, даже при проглатывании небольшой горошинки)
Педиатр
Здравствуйте
Кормить можете продолжать
Зубы точно лечить ,вырвать молочные зубы не надо будет смешение постоянных Зубов
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, съела сейчас кислый сочник с творогом. Видимо из-за жары испортился. Ребенок еще на ГВ. Можно продолжать кормить?
Педиатр
Да можно никак не повлияет
Вам пить больше воды
Педиатр
Здравствуйте
1) кормить можно
2) конечно же нужно лечить
Если оставить кариозные зубы - это хроническая инфекция
Наркоз не несет опасности для ребенка, при соблюдении всех правил лечения Зубов
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Павловна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, съела сейчас кислый сочник с творогом. Видимо из-за жары испортился. Ребенок еще на ГВ. Можно продолжать кормить?