Укус кошки с гноем
Укусила домашняя кошка (привита). Покусала во время груминга. Руку сразу промыли хлоргексидином. Ранка на кисти болит и опухла. Руку невозможно сжать в кулак. При вечерней обработке (фурацилин и левомеколь) из ранки выделелся светло жёлтый гной Нужно ли обращаться к доктору очно. Чем обрабатывать? Если да, то к какому?
Нет
27 лет
Здравствуйте! Нужно обратиться в травмпункт и обработать рану. Там же врач назначит антибиотики скорее всего.
Укус кошки опасен тем, что у любой кошки во рту огромное количество микробов.