Пятна красные
Здравствуйте, болею ОРВ, 4й день - температура уже минимальная. Температура была 38-40. Мне кажется перепил лекарств сильно, нужно было быстро выздороветь. И я с дуру, пил 2 разных жаропонижающих, терафлю, + еще какието таблетки и так кажды 3-4 часа. Появились красные пятна на лице. Это может быть алергия на лекарства? Или что это вообще?
Здравствуйте.Вероятнее всего вирусная экзатема.Опасности не представляет,разрешается по мере выздоровления.Прием супрастинекса 1 раз в день,питьевой режим-чай,вода,соки.Вполне допустимо использование крема неотанин (за час-полтора до выхода на улицу)
Сергей Леонидович, а как я мог этим заразиться?
Принятый ответ
Достаточно того что заразились орви.
Здравствуйте! Все прививки по национальному календарю проставлены?
Здравствуйте
На вирусную экзантему похоже
Обильное питьё
Крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Легкий душ
Никита, здравствуйте!
Это может быть аллергической реакцией на лекарственные средства,так и началом вирусной экзантемы.
Необходимо наблюдение в динамике.
При вирусной экзантеме высыпания будут распространяться.
вирусная экзантема может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендую:
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые. Можно лёгкий душ.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней на высыпания.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.