Расшифровка аллергочип Алекс 2 на 300 алергенов
Добрый вечер! Ребенку 6 месяцев!!! Хотелось бы расшифровать результаты анализа на Аллергочип Alex 2 на 300 алергенов! 1)Стоит переживать по имуноглабулино Е -51 2)Есть ли алергия на белок коровьего молока? 3) узнать результаты теста
Принятый ответ
Здравствуйте. По поводу общего иммуноглобулина Е 51 переживать не стоит - это нормальный результат (норма до 100)
Теперь по специфическим аллергенам. Есть сенсибилизация к мясу говядины и коровьему молоку. Однако концентрация иммуноглобулинов очень низкая. Полностью исключать из рациона данные продукты не обязательно. Можно лишь ограничить их количество. Аллергии к этим продуктам у вас нет, есть лишь сенсибилизация, т
е. повышенная чувствительность
Денис Андреевич, Скажите пжл а если у детей указана норма 0-15 Имуноглабулин Е! А у нас 51 вот из за этого я переживаю!
При тяжёлых аллергиях уровень иммуноглобулина достигает 1000-2000
Его превышение как раз вызвано специфическими иммуноглобулинами к молоку и мясу (сенсибилизацией к ним) Но это превышение совсем небольшое, поверьте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным результатам явную аллергию выставить нельзя .
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Здравствуйте, общий иммуноглобулин в пределах референтных значений, норма. Есть повышенная чувствительность к коровьему молоку , мясу говядины. Превышения этих иммуноглобулинов не велики , аллергии на эти продукты нет , есть аллергонастороженность . Стоит ограничить из употребление , но исключать совсем не следует .
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Сдавали ли Вы общий анализ крови? Если да, прикрепите к вопросу.
Юлия Михайловна, да конечно загрузила результаты анализа крови, посмотрите пожалуйста!!!
Анализ на аллергены прикреплен, общего анализа крови не вижу, прикрепите ещё раз.
Юлия Михайловна, прикрепила)
Вам действительно не стоит переживать по поводу аллергии Вашего ребенка. Низкий IgE не вызывает опасений. Эозинофилы в общем анализе крови в норме, а именно они обеспечивают защиту организма от чужеродных веществ и повышаются при наличии аллергии.
Юлия Михайловна, скажите пжл а то что норма у детей 0-15 имуноглабулин Е ! Вот из за этого переживаю?
Татьяна, не переживайте, нормальные
уровни в сыворотке колеблются от 0 до 100 МЕ/мл.
Юлия Михайловна, спасибо большое Вам?
Пожалуйста. Будьте здоровы!