Консультация врача кдл /

Расшифровка аллергочип Алекс 2 на 300 алергенов — вопрос №1979281

Добрый вечер! Ребенку 6 месяцев!!! Хотелось бы расшифровать результаты анализа на Аллергочип Alex 2 на 300 алергенов!
1)Стоит переживать по имуноглабулино Е -51
2)Есть ли алергия на белок коровьего молока?
3) узнать результаты теста

Хронические болезни: Нет

Врач КДЛ
Здравствуйте. По поводу общего иммуноглобулина Е 51 переживать не стоит - это нормальный результат (норма до 100)
Теперь по специфическим аллергенам. Есть сенсибилизация к мясу говядины и коровьему молоку. Однако концентрация иммуноглобулинов очень низкая. Полностью исключать из рациона данные продукты не обязательно. Можно лишь ограничить их количество. Аллергии к этим продуктам у вас нет, есть лишь сенсибилизация, т
е. повышенная чувствительность
Принятый ответ
Клиент
Денис Андреевич, Скажите пжл а если у детей указана норма 0-15 Имуноглабулин Е! А у нас 51 вот из за этого я переживаю!

Врач КДЛ
При тяжёлых аллергиях уровень иммуноглобулина достигает 1000-2000
Врач КДЛ
Его превышение как раз вызвано специфическими иммуноглобулинами к молоку и мясу (сенсибилизацией к ним) Но это превышение совсем небольшое, поверьте.
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
По данным результатам явную аллергию выставить нельзя .
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, общий иммуноглобулин в пределах референтных значений, норма. Есть повышенная чувствительность к коровьему молоку , мясу говядины. Превышения этих иммуноглобулинов не велики , аллергии на эти продукты нет , есть аллергонастороженность . Стоит ограничить из употребление , но исключать совсем не следует .
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Татьяна! Сдавали ли Вы общий анализ крови? Если да, прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Михайловна, да конечно загрузила результаты анализа крови, посмотрите пожалуйста!!!
Врач КДЛ
Анализ на аллергены прикреплен, общего анализа крови не вижу, прикрепите ещё раз.
Клиент
Юлия Михайловна, прикрепила)
Врач КДЛ
Вам действительно не стоит переживать по поводу аллергии Вашего ребенка. Низкий IgE не вызывает опасений. Эозинофилы в общем анализе крови в норме, а именно они обеспечивают защиту организма от чужеродных веществ и повышаются при наличии аллергии.
Клиент
Юлия Михайловна, скажите пжл а то что норма у детей 0-15 имуноглабулин Е ! Вот из за этого переживаю?
Врач КДЛ
Татьяна, не переживайте, нормальные
уровни в сыворотке колеблются от 0 до 100 МЕ/мл.
Клиент
Юлия Михайловна, спасибо большое Вам?
Врач КДЛ
Пожалуйста. Будьте здоровы!