Термический ожог руки в 5 месяцев
ребенок 5 месяцев опустил руку в горячее. образовались волдыри. промываем хлоргекседином и после пенка пантенол. На сколько правильно делаем и как отрабатывать когда пузырь лопнет?
Принятый ответ
Приложите фото. Перевязки : на рану сеточка бранолинд, сверху мазь левомеколь, все под повязку, так делать каждый день, если повязка нарушится, то 2 раза в день.
фото приложил
Пузыри надо вскрыть ножницами, убрать по возможности отслоившийся эпидермис, далее перевязывать как я написала. Лучше чтоб вскрывал пузыри и убирал отслоившуюся кожу врач.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пузыри надо вскрыть и обрабатывать бепантеном. Заживет быстро.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашими жалобами и фотографией.
Пузыри проколоть иглой от нового шприца и выпустить жидкость.
В вашем случае ожог не глубокий, никаких шрамов не будет, необходим лишь восстановить пострадавший слой кожи и предупредить инфекцию.
Для этого хорошо себя зарекомендовали мази Левомеколь или Бепантен или Дермазин, а для профилактики инфекции водный раствор Йодопирона или Бетадина.