Краснеет лицо после еды
Добрый день! В последнее время заметила, что у меня начало краснеть лицо и гореть после еды, не могу выловить после какой конкретно. Поем и минут через 10-15 начинает гореть, потом появляется краснота, когда трогаю покраснения они горячие. Аналогично краснеет лицо с приливом жара, когда очень много начинаю курить (курю glo). Одномоментно начинается краснота. Когда пью цитрин, то краснота сходит. Что это может быть и как снять красноту?
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к дерматологу с целью исключения патологии по типу "Розацеа". С целью исключения патологии ЖКТ рекомендую выполнить клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости.
Здравствуйте! Необходимо обратиться к дерматологу. Но для начала сдайте ОАК, биохимию( глюкоза, Срб, холестерин,Алт, аст, о. Белок, щф)
Анастасия Андреевна, анализы сдавала. Все в норме, кроме холестерина. У меня повышен.
Тогда с анализами к дерматологу
Добрый день, Вам нужно обследоваться, возможно начальные проявления розацеи.
На начальном этапе обратитесь к дерматологу, он назначит лечение местно.
Скажите, а со стороны органов ЖКТ есть какие то жалобы?
Елена Николаевна, со стороны ЖКТ, есть небольшие проблемы (вздутия, не регулярный стул, побаливает иногда живот)
Где побаливает? В обл желудка или кишечник?
Елена Николаевна, чуть выше пупка
Вам нужно сделать гастроскопию и желательно обследоваться на инфекцию хеликобактер, сделать или дыхательный тест или анализ на антиген к НР в кале.
Елена Николаевна, а такие приливы могут вызывать проблемы с кишечником? Потому что только в 2х случаях у меня такие приливы: 1. Иногда после еды 2. В дни, когда сильно стрессую и много начинаю курить.
Принятый ответ
В кишечнике скорее всего избыточный бак рост, ту есть вздутие.
Вы сначала посетите дерматолога, чтоб он исключил или подтвердил по своей части, возможно вообще у Вас такая негативная сосудистая реакция сосудов кожи на прием пищи или курение.
Елена Николаевна, и проявления стресса и тревоги. У меня диагноз соматофоное тревожное расстройство.
Вегетатика, вегетативная реакция может быть, как раз проявляется покраснением лица. На фоне тревоги или приема пищи, вегетативная неравная система влияет на глад мускулатуру сосудистой стенки, происходит изменение их тонуса и краснота, если вкратце!
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к дерматолог, возможно это розацеа
Екатерина, а от чего она бывает? Что это вообще такое?