Планирую беременность,

Здравствуйте,планируем беременность Приём ОК закончила в мае,улетела к родственникам на 2 месяца(19 мая) и был половой покой,вернулась 21 июля Месячные были с 11-15 июля Беременность так и не наступила,но была длительная задержка Пришли месячные 16 августа вечером В июне посещала гинеколога,сказала что по узи все хорошо,яичники бодрые Почему же беременность не наступила?Нормально ли это?Или стоит обратиться к врачу?

Хронический пиелонефрит
23 года

Принятый ответ

добрый день! на планирование беременности в вашем возрасте дается год при условии регулярной половой жизни - ПА каждые 2-3 дня.
у единиц беременность получается с первого цикла. все нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность в первом цикле наступает у 20% пар.
Остальные женщины беременеют в течение 6 месяцев регулярной половой жизни без контрацепции

Принятый ответ

Доброе утро! Беременность может не сразу наступать, физиологическое наступление беременности может быть в течение 12 месяцев, только потом требуется помощь врачей

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно это нормально, ещё прошло очень мало времени, вам даётся на планирование 1 год, продолжайте попытки зачатия

Принятый ответ

Добрый день.
Беременность не всегда наступает «с первой попытки».
Судя по задержке, это был ановуляторный цикл.
Тревожиться и обследоваться нужно, если беременность не наступает в течение года или хотя бы полугода. Пока - это преждевременно.