Консультация стоматолога /

Общий наркоз — вопрос №2364887

Здравствуйте. Есть очень много запущенных зубов. Забросил это дело после обморока от ультракаина. Поднялось давление 170. Теперь лечу или под каптоприлом или без адреналина, но укол вобще не берет. Всё как на живую.
Хочу полечить под общим или седацией не понимаю в этом. Севоран вот читаю какой то.
Собственно вопрос. На сколько по длительности можно находиться под наркозом. И сколько времени требуется на лечение одного зуба. К примеру полечить 5-6 пульпитов 3-4 канала. Делается вобще это так?
Может кто с ростовской области подскажите примерную стоимость наркоза

Возраст: 32

Хронические болезни: Всд

Стоматолог
Здравствуйте
А давление в принципе у вас в норме или гипертония?или же все от страха стоматологии?
Конечно,можно полечить как можно больше зубов,если планируете седацию или наркоз
Под седацией вы в сознании,в полусне,если получится так,то лучше,чем наркоз
По времени лечение зуба индивидуально,но ,конечно,можно и нужно лечить несколько зубов сразу с такой процедурой
При седации обычно даже анализов не требуют,а при наркозе нужно сделать анализы и получить допуск на такое лечение
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
в обычной жизни давление всегда в норме, только на стрессе поднимается?
вопрос по длительности наркоза скорее анестезиологам.Обычно лечат по одному 3-4 канальному пульпиту( на него у разных врачей от часа( есть те,кто очень быстро работает) до 2,5 часов уходит. Поэтому 5-6 пульпитов за один раз никто лечить не будет, максимум 2. При седации местная анестезия делается, но человек в полудреме находится.
Насчёт повышения давления- накануне ,утром и за полчаса до приема- тенотен( проверено, работает) и иметь при себе препарат от давления.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, давление обычно нормальное. Иногда повышается. Там скорее на адреналин, чем на страх. Потому что безадреналиновые анестетики без повышения давлегия работают. Но они не обезболивают.
Пью гидазепам перед приемом, аналог феназепама.
Думал за раз сложные зубы полечить под наркозом, оказывается нельзя так
Стоматолог
совсем без адреналина- Ультракаин Д-действующее вещество то же самое, что в Ультракаин ДС и ДС форте.Да и доза адреналина в карпуле минимальная, Да, наркоз - преимущественно ддя тех ,кто не может лечиться под местной анестезией ( аллергия на все местные анестетики, тяжелые психические расстройства, аутизм тяжёлый и т.д.). С давлением высоким справиться можно.