Консультация стоматолога /

Болит зуб и поднялась температура — вопрос №1666944

Здравствуйте, вчера заболел зуб и поднялась температура 39. Есть небольшой отёк на десне. Зуба как такового нет, а корень надо удалять ( консультировать 2 месяца назад). Скажите пожалуйста какой антибиотик надо принимать чтобы снять воспаление? Мне 46 лет вес 65кг.

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония, холецистит

Стоматолог
Здравствуйте
Вы в ближайшее время не можете удалить зуб?
Антибиотик назначается по показаниям и не излечит ваше воспаление,только снимет симптомы ненадолго
Прикрепите фото десны
Принятый ответ
Стоматолог
В любом случае, антибиотик может только снять острую фазу восполения,но не решить проблему. Не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре и не видя данных рентгеновского обследования,сложно делать конкретные выводы о происходящем,только по описанию ситуации. Антибиотик может не помочь справится с проблемой без удаления корня . Нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом хирургом с хорошими рекомендациями которому можно доверять и желательно поскорее. Антибиотик в такой ситуации лучьше Амоксиклав 500 два раза в день, полный курс не менее 7 дней ,под прекрытием пробиотика, например Линекс, чтоб не было дизбактериоза. Почитайте, пожалуйста, внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препарата. И обязательно,как можно скорее, покажитесь на очный прием к стоматологу хирургу.
Принятый ответ

Стоматолог
Добрый день , вам нужно обратиться как можно быстрее к стоматологу , сделать рентген и убрать корни , они являются очагами инфекции , отек и боль говорит о том , что начался острый процесс ,. Тянуть и заниматься самолечением не стоит , так как можно дотянуть до осложнений . Антибиотик вас не вылечит , он только снимет симптоматику на какое-то время , нужно убирать корни и уже после пить антибиотик .
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Корни - очаг инфекции и его нужно убирать, чем быстрее тем лучше
Антибиотик не решит проблему
Обратитесь на очный прием к стоматологу хирургу
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
антибиотик только снимет обострение,но не устранит причину, если к стоматологу-хирургу обратиться нет совсем никакой возможности(но тоько в этом случае)- начинайте прием НПВС(найз,ибупрофен,на десну-гель холисал), антибиотик- аугментин/амоксициллин/амоксиклав (если нет аллергии на пенициллины)-500мгХ3раза в день-5дней( обязателен курс пробиотиков).