Консультация гомеопата /

Золотистый стафилококк — вопрос №2364967

Добрый день. У ребенка 1,4 года атопический дерматит + ребенок аллергик. На протяжении 3-х последних месяцев рецидивирующий фурункулёз. Бак посев из гнойника выявил возбудителя – золотистый стафилококк. За эти 3 месяца проведены 2 курса по 10 дней стафилофага, курс иммуномодулятора, 2 курса антибиотика Панцеф (14 и 7 дней). Строжайшая диета без сахара и мучного + витамины и пробиотики. Просветили курсом горло и нос ребёнку УФ-лампой, так же светим ей каждый фурункул. Ничего не помогает, каждую неделю по несколько новых фурункулов зреет.

Вопрос: узнала, что стафилококк обладает биопленкой, не разрушив которую невозможно убить золотистый стафилококк, так ли это? Тогда чем можно разрушить биопленки стафилококка? Или есть другие способы вылечить его?

Возраст: 1

Хронические болезни: Атопический дерматит, аллергия на белок коровьего молока и яйца.

Инфекционист
Алена, здравствуйте! Скажите, на чувствительность к антибиотикам делали анализ? Можете прикрепить результат?
Клиент
Юлия Александровна, здравствуйте. На чувствительность у нас не брали анализы (или мне просто не говорили результаты), дважды лежали в больнице, вырезали фурункулы, брали бак посев и каждый раз нам назначали Панцеф и говорили дома пробовать курсы стафилофага.
Клиент
Юлия Александровна, в частный клиниках отказываются брать содержание фурункула, опасаются его вскрывать. А дома нет возможности собрать гной, так как давить фурункулы нельзя, а без медицинского вмешательства гной сам не отделяется.
Инфекционист
Конечно, очень странно, что не могут взять отделяемое в частных клиниках... По хорошему бы посмотреть чувствительность к антибиотикам, потому что, возможно, стафилококк к панцефу выработал устойчивость, и необходим прием другого препарата
Инфекционист
Здравствуйте, фурункулезом занимаются врачи-дерматологи
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени. Из гомеопатических препаратов в вашем случае рекомендую вам Гепар сульфур 6С и Калькарея карбоника 6С по 2 гранулы каждого средства под язык натощак или растворить в чайной ложке кипяченой воды комнатной температуры и дать выпить ребенку. Лекарства принимать 1 раз в неделю не чаще до улучшения.
Рекомендую производителя Фитасинтекс у них хорошее качество продукции их препараты можно купить в интернете на сайте компании.
Клиент
Алексей Александрович, спасибо большое. Ребёнок сейчас принимает устричный кальций жидкий по 1 чайной ложки в день, заканчиваем курс (1 месяц назначили принимать). Аквадетрим по 1 капле в день и рыбий жир. Не будет ли перебор кальция в организме? Эти препараты совместимы? Спасибо
Гомеопат, Педиатр
Добрый день. Совместимы. Препарат Калькарея карбоника 6С влияет на обмен кальция но самого кальция в нем лишь следы присутствия.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, большое спасибо!
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.При первых признаках покраснения кожи надо дать белладонну 3с,одновременно можно добавить гепар сульфур тоже в низких разведениях по 1 крупинке каждого препарата,если произошло вскрытие фурункула,то добавить силицею тоже по 1 крупинке в разведении 3с,на длительной основе давать калькарею карбоника 30с по 1 крупинке 1 раз в день 1 раз в неделю,также добавить сульфур 30с по 1 крупинке 1 раз в день 1 раз в неделю
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо большое