Сыпь по телу
Здравствуйте. Ребенку 1.1 три дня болеет с температурой. В первый день 39.5 держалась сбивала ее, опять росла. Был врач поставил герпетическую ангину. Назначил цитокинез 3 и спрей в горло, и сбивать температуру. На второй день 38.5 держалась температура к вечеру появилась сыпь на животе, на утро прошла. На третий день целый день 37,1 и сыпь появилась пах ноги, локти плечи а потом и снова живот. Что это такое? Позвонила в детское отделение, сказали что с сыпью нас просто не примут, ждите понедельника.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Скажите, на ладонях и стопах есть высыпания?
Юлия Александровна, здравствуйте. Нет ладони и стопы чистые
Если в горле действительно герпангина, то в сочетании с данной сыпью - это проявления энтеровирусной инфекции. Заболевание проходит само, противовирусных препаратов эффективных нет. Только обильное питье, жаропонижающие по необходимости, можно антигистаминные подавать в течение 3-5 дней.
Юлия Александровна, вот сейчас проснулся по ножкам сыпь спустилась ниже, фото закрепила. Только есть пятна как на животе , а есть отдельные точки
На животе просто элементы сливаются между собой, но по сути это одно и то же
Принятый ответ
Здравствуйте, очень похоже на энтеровирусную инфекцию, лечение симптоматическое: жаропонижающие, питье
Принятый ответ
Здравствуйте,по клинике больше похоже на герпес 6 типа(розеола),но если в зеве были изменения,то и энтеровирус тоже мог быть вполне.В любом случае у этих инфекций лечение симптоматическое-обильное питье,можно зодак или супрастинекс,да и все,обычно все проходит самостоятельно