Сыпь у ребенка и температура

Добрый день ,вчера у ребенка посыпало ноги и руки крупными ,болючими пятнами ,поднялась температура 38,5 сегодня температура спала до 37,5 но обсыпало мелкими пятнами живот

7 лет

Принятый ответ

Добрый день, не кусали ли недавно мошка и комары в Вашей местности? Стоит сдать общий анализ крови.
Рекомендую все же принимать антигистаминные (зодак/Зиртек), при повышении температуры выше 38 и 5- сбивать жаропонижающими, завтра постарайтесь попасть на очный прием педиатра.

Нет не кусали,вы думаете это аллергия на Комаров ?

У некоторых детей разный порог на чувствительность к укусам, либо инфекци, но для полной дифференциальной диагностики нужно очный осмотр педиатра и общий анализ крови. Сейчас наблюдайте, если что не так: температура не сбивается сыпь сильно распространяется, отек части тела-вызывайте скорую.

Вот там на фото есть сильно большой палец ,она него жалуется больше всего .Он горячий и красный ,может чем то можно помазать ?

Если есть возможность показать ребенка в приёмное отделение дежурному врачу-хорошо. Для диф.диагностики рекомендую вместе с педиатром ещё посетить хирурга.

Принятый ответ

Добрый день, на специфическую сыпь абсолютно не похожа, очень похоже на укусы, точнее аллергию на укусы,
Температура тоже может быть, если организм чрезмерно среагировал или наложилось еще что-то, чем то обрабатывали? Чешутся, зудят?

Болят очень сильно ,особенно палец на ноге

Нас не кто не кусал