Что делать с высыпаниями под памперсом?

Здравствуйте, у малыша на попе и под яйцами красная сыпь, не помогает не судокрем, не лярош позе cicaplast, не бепонтен. По внешним признакам малыша это не беспокоит, но покраснения сильные и уходят на ножки

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Приложите фото высыпаний

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото, пожалуйста. Возможно, это кандидоз.

Со стулом все в порядке? Во рту нет белого налета на языке и щечках ?

Екатерина Леонидовна, фото прикрепила, со стулом все в порядке и налета нет

Местно обрабатывайте мирамистин спреем 2 раза в день , Пимафукорт крем 1-2 раза в день тонким слоем на высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста

Рекомендую менять подгузник каждые 1-3 часа, не пользоваться влажными салфетками , в подгузнике должно быть сухо. Хорошо бы какое-то время находиться без подгузника
Прикрепите фото, посмотрю
К вашему лечению можно добавить писафукорт тонким слоем 2 р в день 7 дней

Пимафукорт

По фото кандидозный дерматит, наносите клотримазол или пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней.

Сейчас важно как можно чаще оставлять без подгузника, подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же убираем влажные салфетки.

Алина Александровна, спасибо большое, а от чего это появляется?

Возможно, малыш находился длительно в мокром подгузнике, Кандида в каком-то титре в норме есть на слизистых, а прмтопределенных условиях (механическое раздражение, влажность) активируется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Грибковая флора присоединилась.
Пимафукорт 2 раза в день наносить 7 дней.

Посмотрела фото
В лечении всё так, как написала
Должно помочь
Это пеленочный дерматит
Провокатор -подгузник, образуются условия, способствующие формированию

Екатерина Игоревна, благодарю вас!

Всё будет хорошо ☺

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша кандидозный дерматит
Рекомендуется "Пимафукорт" 2 раза в день на 10 дней.

Здравствуйте,это пеленочный дерматит ,

есть признаки лактазной недостаточности сдать кал на углеводы и копрограмму

Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня

Если краснота не будет проходить тогда
сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.