Тонус ручек
Добрый вечер. Малышу 6 месяцев, тонус давно позади, малыш сильно заболел, 6 дней с высокой температурой, до 39,5 поднималась, сегодня спала, малыш стал очень раздражённым и постоянно спит у мамы на руках. И что я заметила что когда эмоционален появляется как гипертонус ручек, и с игрушками играет, и вроде ничего, а потом начинает трястись Ручка, он психует. Подскажите это может после болезни? И пройдёт само? Или что делать? С ножками все в порядке. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть видео волнующих эпизодов? По описанию похоже на проявления синдрома повышенной нервной возбудимости после перенесённой орви, так бывает
Регина, на данный момент нет, попробую заснять если получится. Он вообще спокойный меня , весёлый. А щас прям очень нервный.. не переодеть ничего
Скорее всего реакция нервной системы на перенесённую инфекцию, как правило полностью малыши восстанавливаются в течении 2-3 недель после выздоровления
Принятый ответ
Здраствуйте, в период болезни такое может быть, по возможности сдайте ОАК.
Юлия, фото прикрепила
По анализу норма, то что вы описываете в течении двух недель после выздоровления это норма..если вдруг будни сохраняться нужен очный осмотр, как лучше начнете себя чувствовать(гимнастика-книга сидеть ползать ходить).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам общего анализа крови у малыша признаки перенесеной вирусной инфекции.
На фоне или после болезни может появляться тремор и "возвращаться" тонус.
Как правило, все нормализуется самостоятельно в течение 2-3 недель.
Если есть видео волнующих вас моментов, то загрузите,пожалуйста, в яндекс диск.
Ирина, добрый день. Пока не получилось заснять. Хотела у вас спросить. Малыш очень много стал спать, ну наверно после болезни. Но волнует такой момент, спит только с мамой. И сон очень поверхностный. Как будто вернулись тики таки. Спит и улыбается, грустит, смеётся или хныкает. Это вообще норма? Такое было когда совсем маленький был. Спасибо
Да,такое возможно после перенесенной инфекции-это нормально.
Ирина, добрый день, посмотрите пожалуйста видео, только сейчас получилось снять, и вот мылившее начал так рукой махать, раньше такого не было. Спасибо
https://disk.yandex.ru/i/3dTFe7lqDbOcuA
Принятый ответ
Здравствуйте, постарайтесь пожалуйста записать на видео этот момент.
Анастасия,
https://disk.yandex.ru/i/3dTFe7lqDbOcuA
здравствуйте, посмотрела, ничего критичного нет, поделайте дома легкие массажики, можно ванны с ромашкой, следите, чтобы не перегуливал.