Покраснения очаговые около ушей у кота

Покраснения и болячки в ушах, около глаз и на залысинках у кота 10 лет, не ходит на улицу, не кастрирован..Аппетит хороший, стул- норм. Промыла ватным тампоном с хлоргексидином, помыла, намазала (чуть-чуть) дермавейтом... Гулять не ходит, еда- Шеба - влажный корм, разный, сухой - Проплан, (последнее время - не ест его). Есть фото покраснений - могу переслать на почту...

Здравствуйте. Капли на холку желательно бравекто для кошек, т.к. не исключен демодекоз. Или стронхолд плюс.
Уши промывать 1раз в день, раствором натрия хлорида, 6дней,
из шприца без иглы.
Капли в уши суролан по 4капли в каждое ухо 2раза в день, 6дней.
Одеть воротник или подстричься когти хотя бы. Он чешет уши и травмирует кожу.
Убрать шебу, купить про план какой-нибудь новый вкус. Кроме корма ничего не давать.

Если проблема сохранится, прием дерматолога, соскоб из ушей.
Т. К. Возраст уже пожилой планово сдать анализы крови, узи брюшной полости.

Александра, спасибо большое! А капли на холку - это от вшей, глистов и т.д.? Проплан - влажный? Любой?

Принятый ответ

Это от кожных паразитов, всех.
Да, любой, но лучше для пожилых.

Александра, спасибо! Я закрываю вопрос, но если что - смогу Вам в течение 2-х дней еще раз написать ( как консультация)?