Родинка,Невус
Добрый день,стоит ли волноваться по этой родинке/невусу? У дерматолога была неделю назад, сказал доброкачественная, родинка со мной лет 15 уже, немного увеличилась за пару лет, на той неделе делала хим пилинг лица, на след день задела и раскровила, поэтому побежала к дерматологу, у меня стоит вопрос об удалении, стоит ли? И может ли переродиться?
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный внутридермальный невус. Никаких подозрений в отношении меланомы нет.
Юлия Бабековна, стоит ли удалять? Слышала, что безобидные образования лучше не трогать….но то что кровила, очень испугалась
Принятый ответ
Нет, можно не удалять. Просто в следующий раз избегать травматизации и во время пилинга невус не трогать
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото. По фото - это внутридермальный невус, доброкачественное образование. Если оно часто травмируется, не устраивает по эстетическим причинам, то можно его удалить у хирурга с последующим гистологическим исследованием.
При травме невусы не перерождаются в меланому, это миф.
Здравствуйте
Самый обыкновенный внудридермальный меланоцитарный невус
Совершенно неопасное образование
Никаких действий не требует
Владислав, может ли перерождаться в злокачественный?
Принятый ответ
нет, никогда
Владислав, спасибо большое
Здравствуйте. По фото внутридермальный невус. Обратитесь к дерматологу для осмотра и дерматоскопии.
Здравствуйте
По фото визуально данные за внутрибермальный меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет.