Пожалуйста, подскажите, является ли родинка доброкачественной?

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, внешне все в порядке с родинкой? Внешне розового бежевого цвета, примерно 3 мм, не беспокоит. Немного возвышается. Хотела бы уточнить на что это похоже. Спасибо…..

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, здравствуйте. Прикрепила.

Здравствуйте , вам лучше пройти дерматоскопию-осмотр родинки под микроскопом

На фото несколько элементов. Пигментные невусы.
все они визуально доброкачественные, ничего подозрительного.
Запланируйте поход к дерматологу для осмотра этих образований и других для определения наблюдения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, прикрепила ещё одно фото. Интересует родинка, которая левее.

Элемент интереса я поняла
Не подозрительно
Визуально невус, но нужна дермтоскопия т.к. это может быть посттравматический пигмент

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши родинки доброкачественные, всё хорошо. Они не кровоточат и имеют коричневую окраску.

Здравствуйте, подобные образования относятся к доброкачественным, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фотографии обычные пигментные невусы. Но невусы оцениваются при личном осмотре.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу и выполните дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественные невусы. Подозрений в отношение злокачественности нет. Планово осмотр дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте

Такие плоские родинки по фото оценить сложно. Вам лучше обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и оценит можно ли наблюдать или лучше удалить для гистологического исследования.

Здравствуйте!
По фото-меланоцитарные невусы без признаков подозрения на злокачественность. Если невусы появились давно, не растут, не меняют цвет, форму и др. не стоит думать об их злокачественной природе. Планово можно пройти дерматоскопию, но по фото все элементы выглядят доброкачественными.