Собака вылизывает лапы
Здравствуйте. Собака последнее время постоянно вылизывает подушечки на лапах, кожа между подушечками становится ярко розовой. Больше никаких признаков нет. Аппетит нормальный, не чешется. О чем это может свидетельствовать?
Здравствуйте, повышенный груминг связан с наличием зуда у Вашего питомца. Окрашивание шерсти и кожи происходит из-за содержания в слюне порфирина. Это он окрашивает шерсть в розовый цвет+ присоединяется вторичная флора ( бактерии и грибы). Это нужно лечить как дерматологическую проблему.