Анализ крови
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, анализы в норме? Ребенку2.5 года
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото анализов. Жду
Оксана Михайловна, здравствуйте! Фото приложила
Анализ в норме для вашего возраста, у детей до 5 лет в норме лимфоциты преобладают над нейтрофилами, что им показывает анализ. Измерения незначительные эритроцитарных индексов говорит о нехватки жидкости, необходимо больше поить ребёнка. В целом все в норме
Оксана Михайловна, спасибо, большое!
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ к вопросу
Есть ли у ребенка какие-то симптомы?
Полина Андреевна, здравствуйте! Анализы приложила, просто посмотреть, может я паникёр, но что то там чуть зашкаливает! А наш врач в понедельник будет только! Собираемся в сад
В анализе крови нет критичных изменений. Некоторые показатели отклоняются от референтных значений, но при отсутствии симптомов- это клинически не значимо
Лечить чем-то специфическим не нужно
Умеренное увеличение лимфоцитов может говорить о том, что ребенок недавно перенес вирусную инфекцию, не более того
Повода для беспокойства нет
Полина Андреевна, спасибо
Здоровья вам и вашему ребенку!
Полина Андреевна, всех благ, ещё раз спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализа нет.
Сдавали с какой целью?
Екатерина Юрьевна, здравствуйте! Собираемся в садик
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет. Снижены индексы эритроцитов, сдать ферритин и ожсс, мясо как кушает?
тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Екатерина Юрьевна, спасибо! Мясо не очень кушает, ни в каком виде
Усилить мясную диету, говядину, печень кушать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы прикрепляются?
Что-то беспокоит ребёнка?
Инна Сергеевна, здраствуйте! Нет не чего не беспокоит, просто посмотрите анализы! Собираемся в садик
Анализы прекрепила
Анализ в норме.
Ни анемии , ни воспаления нет.
Все хорошо.
Инна Сергеевна, спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15
Гемоглобин ,Эритроциты в норме Эритроцитарные индексы снижена есть признаки латентного дефицита железа
Нужно употреблять продукты богатые железом Зеленые яблоки;Гречневая каша;
Печень – преимущество отдается говяжьей(там железа больше)Петрушка;
Говядина;Индейка;чечевица,брокколи,
Усвоению железа из этих продуктов МЕШАЮТ такие продукты как: Молоко;чай;Свежие хлебобулочные изделия;Шоколад и различные пирожные;Жирные,
Их нужно или исключить или употреблять через 1,5-2 часа после приеме пищи богатой железом тогда за это время организм усвоит железо
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15
Эльнура Назимовна, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте
ОАК в норме
Анемии нет
Воспалительных изменений нет