Поджелудочная железа

Здравствуйте, уважаемые врачи. Сделал УЗИ первый раз 22.06.2024 фото прикрепил. Диффузное изменение поджелудочной железы. Взвесь в желчном. Ходил на прием гастроэнтерологу. Сказала пропить Урсосан месяц по три таблетки в день и по одной на ночь один месяц. И Креон 25000 месяц пропить по одной в день. 17.08.2024 сделал УЗИ после лечения. Смотрю размеры поджелудочной поменялись так должно быть ? Результат диффузное изменение печени и поджелудочной железы. Что то серьезное? Есть лечение? Дальше пить Креон?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! В динамике УЗИ картина с улучшением, в виде нормализации состояния желчного пузыря. Взвеси нет, препарат назначенный Вам сработал.
Касательно размеров органов, то исследование выполнялось двумя разными врачами, соответственно ни о какой динамики речи не идёт. Это не орган поменял свой размер, это лишь субъективное видиние врачей, выполняющих УЗИ исследование.
Никаких поводов для беспокойства нет, ничего лечить не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алик
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо.

Пожалуйста и будьте здоровы!