Как должна отходить пробка?
Здравствуйте, 39 недель беременности, сегодня утром в 10:00 начались коричневые выделения с жидкостью, подумала что это отходят воды и поехала а роддом…в роддоме сделали тест на подтекание вод и он оказался отрицательным и КТГ. Сказали начала выходить пробка и отправили домой. Сейчас время 20:00 так же в течении дня выходит пробка (коричневая слизь) но помимо этого так же как и утром намокают плавки ,фото прикрепляю! Весь день немного потягивает живот как при месячных. Волнуюсь что воды уже начали отходить, но мне врач сказал что они должны отходить резко, а к меня за весь день накопилась вот такая картина, фото прикрепляю. Стоит ли ехать в роддом или нужно дождаться схваток?Как вообще должны отходить воды? Может ли пробка отходить с таким количеством жидкости?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может быть высокий надрыв плодного пузыря.
Тогда воды Подтекают не сильно.
Воды не имеют цвета, запаха.
Не оставляют следы.
Подтекают на постоянной основе.
Если такие жалобы есть, обращайтесь очно
Принятый ответ
Здравствуйте, да это пробка. Дождитесь схваток, воды текут гораздо обильнее. Можно использовать домашний тест на подтекание вод амниошур
Принятый ответ
Здравствуйте, да это слизистая пробка , для нее характерен достаточно большой объем выделений, но это не воды. Обычно пробка отходит за 1-2 дня до родов, так что ждите скоро начнутся роды.
Елена Владимировна, это нормально что вместе с пробкой выходит жидкость? За весь день поменяла 2 трусов, это точно не воды?
Да , нормально , это не воды .
Принятый ответ
Здравствуйте
Это Шеечная слизь
Шейка готовится
Не воды
Воды интенсивные, много, одномоментно
При появлении сзваткообращныз болей обратитесь в стационар
Екатерина Алексеевна, это нормально что вместе с пробкой выходит жидкость? За весь день поменяла 2 трусов, это точно не воды?
Нет
Но для достоверности купите тест в аптеке на подтекание вод
Принятый ответ
Здравствуйте.
Помимо отхождения слизистой пробки, вероятнее всего, у вас подтекают околоплодные воды, Бывает при высоком разрыве плодного пузыря.
В таких случаях при положительном амниотесте для исключения инфицирования плода, Вам будет произведена амниотомия и вы вступите в роды. Обратитесь в ближайший роддом для подтверждения диагноза как можно скорее