Слизистые выделения

Беременность двойней 30 недель. Второй день подряд именно к вечеру после туалета на салфетке обнаруживаю незначительные (с горошинку) полупрозрачные слизистые выделения, не густые, без запаха, без жжения. Живот не болит, тянущих болей вроде тоже нет. Что это может быть? Это не предвестник родов? Не отхождение пробки? Что делать?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, во врем беременности очень часто выделят меняют свой характер , становятся более обильными .
Пробка обычно выглядит иначе , в ней часто бывают прожилки крови и ее много по количеству . У Вас же вероятнее всего обычные выделения

Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . К счастью, подтекание вод или слизистая пробка, выглядят совершенно иначе.
В похожих случаях обычно рекомендуют наблюдение

Добрый вечер.
Не переживайте. Вероятнее всего вы описываете обычные вагинальные выделения, не оторву должны быть и как правило имеют очень густую структуры и значительно больше чем раньше. Слизистая пробка все же имеет более желтоватый оттенок с кровянистыми вкраплениями.
Вас стоит понаблюдать за выделениями в течении суток.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При отхождении пробки выделения обычно обильные, густые, прозрачные, часто с кровянистыми прожилками.
Нормальные влагалищные выделения обычно намного скуднее, чем пробка, и без кровянистых прожилок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По вашему описанию это похоже больше на нормальные слизистые выделения.
Выделения настораживают:
- если станут обильными, водянистыми - риск подтекания околоплодных вод;
-если появятся кровянистые прожилки или яркая кровь;
- если начнутся регулярные тянущие боли внизу живота/пояснице, чувство давления вниз;
- если выделения усилятся и - сопровождаются запахом, зудом, жжением.
Сейчас поводов для паники нет, просто наблюдайте за количеством и характером выделений.