Розовые выделения

Добрый день. На сроке 39.3 недели отошла пробка (был большой сгусток с кровью). Так же беспокоят тянущие боли внизу живота, днем боль без схваток. После отхождения пробки уже вторые сутки бывают слизистые розовые выделения (вижу их после похода в туалет по маленькому, на бумаге). Ночью довольно сильно схватывало живот, но потом отпустило и я уснула. Норма ли такие выделения? И сколько они могут быть? Сейчас срок 39.5.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти выделения от зреющей шейки . Они нормальны в доношенном сроке.
Если боли беспокоят больше 6 часов, даже не схваткообразные, то нужно ехать в роддом.
А дома для снятия спазма можно выпить Но-шпу

Дарья Алексеевна, боль в животе возникает приступами как бы, не постоянно. Бывает что при ходьбе или каких-то делах потягивает. А вот ночью схватки с болью, но за 2 часа отпустило. Вчера была на ктг - всё в норме сказали. Какой сейчас план действий? И то что выделения продолжаются это норма?

Выделения будут до самых родов, в родах усилятся.
Если боли спать мешают, едем в роддом.
Если спать можем, то ждем дома регулярных схваток с нитервалом 7 минут, тогда едем в роддом

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это отходит слизистая пробка, шейка матки зреет.
Скачайте счётчик схваток

Кристина Викторовна, пробка отошла два дня назад, сейчас это просто слизь розоватая. Сколько она ещё может быть?Схватки ночью считала, схватка 1 - 1.5 минуты через 6-10 минут, довольно болезненные, но через 2 часа отпустило и я уснула. Это норма? Тренировочные?

Шейка зреет, если будут чаще схватки - поезжайте в роддом, пусть Вас посмотрят

Кристина Викторовна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после сна встала в туалет и вышла снова прозрачная слизь с примесью крови, это не опасно? На пробку не похоже (да и она отошла 3 дня назад). Просто слизистые выделения с цветом крови (не насыщенные). Схваток не было, болей тоже.

Нужно на осмотре доктору, малыша посмотреть на узи

Кристина Викторовна, посмотрите пожалуйста, прикоепила фото выделений. Собираюсь в роддом, очень нервничаю

У Вас начинаются роды потихоньку. Шейка раскрывается. Напишите сюда как пройдёте осмотр в роддоме?

Кристина Викторовна, съездила в роддом, посмотрели на кресле, по выделениям сказали всё в норме, раскрытие палец. Ктг хорошее. Отправили домой.

Замечательно) готовьтесь потихоньку к роддому)

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно ехать в роддом, у вас начинаются роды. И таких сильных болей быть не должно

Асиет Шихамовна, болей с ночи не было (около восьми часов прошло), сейчас ничего не беспокоит. Ребёнок шевелится. Всё равно ехать??

Да,поезжайте. Беременность доношенная, ребёнок уже готов родиться, нужен осмотр шейки

Асиет Шихамовна, съездила в роддом, посмотрели на кресле, по выделениям сказали всё в норме, раскрытие палец. Ктг хорошее. Отправили домой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно наблюдать за частотой сокращения матки, когда схватки станут регулярными, как правило, они болезненные – обращаться в роддом

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас спокойно ожидайте регулярной схватки , или отхождение околоплодных вод