СпросиВрача

Что вас беспокоит?

У ребенка в 3 месяца по анализам выявили стафилококк и слизь в кале

Здравствуйте.У ребёнка в 3 месяца обнаружили стафилококк в кале и есть слизь тоже.Назначили пробиотики и интестибактериофаг,прошли курс лечения, но также осталась слизь в кале.Помогите пожалуйста возможно лечение нужно подкорректировать

Нет
24 года
17 Августа 2024·Просмотров: 136·Амина, Дербент

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Слизь беспокоит постоянно? В большом количестве? Как давно стала появляться в кале?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Юлия Александровна, да почти всегда бывает и в большом количестве
Заметила в месяц

Прожилок крови при этом не бывает? Что говорят педиатры по этому поводу?
Слизь вряд ли вообще связана со стафилококком, потому что он в норме может обнаруживаться в кишечнике и лечения не требует.
Попрошу ответить на ваш вопрос одного грамотного педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Юлия Александровна, прожилок крови нет.результаты анализов прикрепила посмотрите пожалуйста ?
Педиатр назначила в 2 этапа лечение,его прошли и через полгода сказали снова сдать анализы

Анализы я посмотрела, там ничего серьезного. Все выявленные бактерии и грибы - это часть нормальной микрофлоры. По фото кала скажу, что это абсолютно нормальный стул у ребенка 3 месяцев, со стафилококком это не связано, лечить это не нужно. Педиатры говорят, что появление слизи связано с повышенным слюноотделением в этом возрасте, поэтому ситуация абсолютно нормальная для ребенка, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Юлия Александровна, спасибо большое ?

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Слизь в кале может быть норме и никак не связана со стафилококком, если ребёнка ничего не беспокоит, то лечить слизь в кале не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Ольга Алексеевна, ребёнка не беспокоит ничего,просто слизи бывает иногда много в кале
Посмотрите пожалуйста результат анализов?

Анализы я посмотрела, стул обычный, в слизи нет ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Ольга Алексеевна, спасибо большое ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.