У ребенка в 3 месяца по анализам выявили стафилококк и слизь в кале
Здравствуйте.У ребёнка в 3 месяца обнаружили стафилококк в кале и есть слизь тоже.Назначили пробиотики и интестибактериофаг,прошли курс лечения, но также осталась слизь в кале.Помогите пожалуйста возможно лечение нужно подкорректировать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Слизь беспокоит постоянно? В большом количестве? Как давно стала появляться в кале?
Юлия Александровна, да почти всегда бывает и в большом количестве
Заметила в месяц
Прожилок крови при этом не бывает? Что говорят педиатры по этому поводу?
Слизь вряд ли вообще связана со стафилококком, потому что он в норме может обнаруживаться в кишечнике и лечения не требует.
Попрошу ответить на ваш вопрос одного грамотного педиатра.
Юлия Александровна, прожилок крови нет.результаты анализов прикрепила посмотрите пожалуйста ?
Педиатр назначила в 2 этапа лечение,его прошли и через полгода сказали снова сдать анализы
Анализы я посмотрела, там ничего серьезного. Все выявленные бактерии и грибы - это часть нормальной микрофлоры. По фото кала скажу, что это абсолютно нормальный стул у ребенка 3 месяцев, со стафилококком это не связано, лечить это не нужно. Педиатры говорят, что появление слизи связано с повышенным слюноотделением в этом возрасте, поэтому ситуация абсолютно нормальная для ребенка, не переживайте!
Юлия Александровна, спасибо большое ?
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Слизь в кале может быть норме и никак не связана со стафилококком, если ребёнка ничего не беспокоит, то лечить слизь в кале не нужно
Ольга Алексеевна, ребёнка не беспокоит ничего,просто слизи бывает иногда много в кале
Посмотрите пожалуйста результат анализов?
Анализы я посмотрела, стул обычный, в слизи нет ничего страшного
Ольга Алексеевна, спасибо большое ?