Консультация педиатра /

В кале слизь с кровью — вопрос №576646

Здравствуйте, сыну 1 год и 4 месяца. ездили на море, подцепили ротовирус. Сдавали ОКИ тест, обнаружено было аженовирус,ротовирус, норовирус. Пролечили нас в больнице,выписали,все вроде хорошо но понос был немного, не 10 раз в день,но около 3-4 раз. И через 2 дня снова вечером попадаем в больницу, снова понос и кровь как будто со слизью, пролечили нас (экофурил и линекс) выписали. Сдали ОКИ тест ничего не обнаружено. Прошло около 2х недель, вчера вечером,сын начал снова немного поносить, и в кале было слизь с размером 5 рублевую монету и сгусток крови. Не знаю паниковать или нет, что это,а главное к кому бежать? УЗИ может сделать?
Еще ко всему лезут два зуба как будто 7, но может это и 5 так далеко не знаю. Не знаю на что грешить и чем помочь. Ребенок не вялый, с настроением все хорошо. Кровь сдавали, все хорошо, никаких пониженных показателей. И еще, он у меня 90% на ГВ. Прикорм идет тяжело, ест нормально 1 раз в день, в другое время отказ от еды и просит грудь. Молочку не ест вообще, я тоже, если только 1 раз в неделю кофе с молоком

Педиатр
Доброе утро. Возможно ещё есть воспалительный процесс в кишечнике. Нужно сдать капрограмму. Начните хилак форте на 21 день. Держите диету стол 4. Если стул участиться начните сорбенты( смекта,полисорб).
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Обязательно нужна консультация гастроэнтеролога для выявления причины появления слизи и крови в стуле. Сдайте анализ кала на копрограмму и кальпротектин и к врачу. Пока можете начать Энтерол 250 мг 2 раза в день за час до еды 7-10 дней.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Кормите сейчас ребенку грудью почаще, это лучшая еда которвую вы моежете ему сейчас дать
Дайте полисорб по 1 ч л 2 раза в день до нормализации стула
Начните баксет беби по 1 пак 7 дней.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сейчас не нужно вводить никаких прикормов. Ест грудь и отлично. Нужно комплексное обследование кишечника. Обратитесь к гастроэнтерологу. Возможно язвенный колит на фоне инфекций