Повторно поднялась температура
Добрый день! Я недавно тут попросила расшифровать анализы после температуры, которая держалась 3 дня. Тогда мне говорили, что анализы соответствуют вирусной инфекции и из- за повышенных эозинофилов порекомендовали сдать анализы на LgE и провериться на глистную инвазию. Скажу сразу, пока возможности не было к сожалению. Сдам на след. неделе. Но пока опять за помощью обращаюсь к вам. Как я говорила 7,8,9 августа держалась температура максимум до 38,5. Болела голова, была ломота в теле и все больше никаких симптомов. Далее 12 августа на теле появились красные пятна(фото прикрепляю). Держались несколько дней, сейчас прошли. 14 августа резко начала болеть поясница. Я подумала на почки. Так так в последние 3 месяца обнаруживают белок в моче(0,5 г/л) Но до этого я уже полностью обследовалась у нефролога, по ее рекомендации сдала даже иммуноблот, Ничего не находили, сделали вывод, что возможно это послеродовые остаточные явления(после родов прошло 6 месяцев), пока наблюдаем. С болями в пояснице съездила в неотложную помощь. Сделали узи почек(все хорошо), и анализы(их прикрепляю). Глюкоза повышена, т.к. незадолго до анализов поела. Сделали вывод, что все так и поясница болит от того, что поднимаю ребенка. Далее через день поясница более менее прошла, но появились боли в суставах. Вот 3 день как болят даже пальцы ног, кисти рук, спина и коленки. А сегодня с утра был небольшой отек на руках, ногах, а ближе к вечеру опять поднялась температура 37,2. Слабость, нет аппетита и опять ни горло не болит, ни насморка. Что это может быть то??? И кому мне обратиться, к какому профильному специалисту? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы
По фото похоже на токсикодермию.
Учитывая , что есть температура и сыпь - изначально необходима консультация инфекциониста.
Боли в суставах- может быть реактивный артрит, тут вопрос тоже частично решит инфекционист.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализу крови (снижение лимфоцитов) - признаки хронической персистирующей вирусной инфекции, для уточнения - консультация инфекциониста.
Повышение глюкозы говорит о необходимости исключить сахарный диабет, для уточнения - анализ крови на гликированный гемоглобин, консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Здесь нужна консультация Инфекциониста. Препараты какие принимаете сейчас? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! L тироксин 75 мкг и вигантол 2000 мкг. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализов у вас повышен креатинин крови, норма для женщин составляет максимум 98 мкмоль/л.
Также имеется СРБ, норма по вашей лаборатории заявлена 10. Но вообще она всегда была 5. У вас 5,5. Поэтому рекомендую вам пересдать в другой лаборатории СРБ, и досдать Ревматоидный фактор, АСЛО, фибриноген.
Для исключения ревматоидного поражения суставов обратиться к ревматологу с этими анализами. Это также может дать температуру, появление почек и поражение кожи несильные, преходящие .
Обязательно контроль глюкозы крови и гликированного гемоглобина. Также контроль. Креатинина.
Вот с этими анализами консультироваться у ревматодрга. Можно к этому сделать рентгенографию кистей или сустава, который сильнее болит.
Принятый ответ
Добрый день. Да, отчасти напоминает токсидермию. Нужна консультация инфекциониста. Пока можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены (шиповник, эхинацея, родиола розовая, женьшень и так далее).