Консультация педиатра /

Почему столько показателей красные? Что можно сказать по данному анализу крови? — вопрос №2366199

У ребенка симптомов простуды нет. Возраст 2.8 г. Вес 14 кг. Рост 93 см.

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализы соответствуют возрасту ребёнка
Анемии нет, воспаления нет
Соэ в норме
До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами, поэтому у вас нормальные показатели
На уровень эозинофилов смотрим на абсолютные показатели, а не на процентные
Педиатр
Здравствуйте.
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма)
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Эозинофилы в норме. Мы смотрим не на относительные показатели (%), а абсолютные они у вас в норма.
Тромбоциты в норме до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5.

У вас хороший анализ, лаборатории не учитывают возраст. Если ребёнка ничего не беспокоит, то все хорошо.
Принятый ответ
Педиатр
Повышение эозинофилов идёт при аллергии или при паразитарных инвазиях
Но абсолютное количество эозинофилов в норме
Если нет аллергии, то можете сдать кал методом парасеп и IgE
Поводов для беспокойства нет
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте
Нет ли у ребенка аллергии? Не болел ли в течение месяца ОРВИ?
В связи с чем сдавали анализ?
Принятый ответ
Педиатр
Смотрим на абсолютные значения
Они в норме
Анализ хороший
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей данного возраста. Подобное соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное, сохранится до 5 лет. Нейтропения носит доброкачественный характер и не требует медикаментозной коррекции. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Когда ребенок крайний раз болел или прививался? Незначительно повышен уровень эозинофилов, что является признаком аллергии или глистной инвазии. Рекомендую сдать кал на гельминты методом парасеп 3-кратно с интервалом в 2-3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, здравствуйте. Ребенок не привит от рождения ничем. По личным соображениям. Болел последний раз в марте. Доп сдала энторобиоз- не обнаружен. Яйцеглист - не обнаружен.