Кровь в калле

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца и 3 недели, только на ГВ. 9, 12, 17 августа наблюдаю кровь в стуле, совсем чуть-чуть, а настораживает очень сильно. С 12 августа перестала употреблять коровий белок. Сдали калл, педиатр наш сказала, что скорее всего она в нас переболела, Лейкоциты 4, есть дрожжи и слизь. Может ли кровь в кале быть из-за арбуза? Ради эксперимента вчера съела, а сегодня увидела снова прожилки крови. Кровь в слизи маленькими ниточками.

Нет
21 год

Добрый день. В этом возрасте наиболее частой причиной появления крови в стуле является аллергия на белок коровьего молока. Исключите из своего рациона говядину, молочные продукты,сою и все, что их содержит даже в минимальных количествах. На восстановление слизистых оболочек кишечника уходит несколько недель, эффект оцениваем через 3-4 недели.

Елена Анатольевна, кровь так и будет продолжаться на протяжении нескольких недель?

Пока не пройдет воспаление и не восстановится слизистая оболочка, да.

Елена Анатольевна, если повреждена слизистая, значит кровь должна быть каждый поход по большому? Кровь только единожды

Принятый ответ

Нет, не каждый, это зависит от антигенной нагрузки.

Елена Анатольевна, спасибо!

Здравствуйте!
Прожилки крови могут быть симптомом абкм.
Чтобы понять, АБКМ это или нет - Вам нужно соблюдать элиминационную диету в течение 4 недель, а именно: исключить полностью молочные продукты, кисломолочные, все составы мучных изделий читать, где есть белок - исключать, нельзя пока говядину, курицу, куриные яйца, сою. Если на фоне этой диеты у ребёнка исчезнут прожилки крови в Кале - это АБКМ.

Камиля Ильдусовна, анализ на эту реакцию сдают ?

Здравствуйте. Дрожжи у ребёнка в кале от большого количества сахара и простых углеводов, включая сдобу, в рационе мамы. Результат от безмолочной диеты мамы оцениваем через 2-3 недели, не ранее, 5 дней этого мало. Арбуз - его волокна не попали к ребёнку, но сахара в его составе попали. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Профессор, значит аллергию на арбуз можно исключить ?

да можно исключить.

Михаил Николаевич, яичный белок тоже нельзя? Как и куриную грудку ?

Принятый ответ

желток можно и лучше желток перепелиных яиц.

Михаил Николаевич, спасибо.