Ротавирус у 4 месячного ребёнка
4 дня назад мвн заболел, ротавирус подтверждён анализом кала. Первые 2 дня температура, и диарея, сохраняется до сих пор. Так же рвота после кормлений иногда, ребёнок на грудном вскармливании. Адиарин не пьет - сразу вырывает от первой капли, попавшей в рот. В целом веселый ребенок, играет и делает все как обычно. Меня пугает рвота после кормления. Может стоит разводить лактозар и давать ему с моим молоком?? Смеси никакие ни в какую он не берёт.. Как вообще быть в этой ситуации и когда прекратится рвота после кормлений?!
Принятый ответ
Здравствуйте , поите хотя бы водичкой. А жидкий стул есть?
Ольга Николаевна, да, жидкий стул есть. Воду тоже вырывает сразу же
Ольга Николаевна, но грудное молоко вырывает не всегда
Да можно лактазар и баксет
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул какой?
Кормить и поить дробно , по 1-2 мл, через каждые 5-10 минут
В целом как себя чувствует ребёнок ?
Галина Александровна, в целом активный. Стул жидкий. Был зеленоват, сейчас желтый стал как обычно, но жидкий... А как понять, сколько на гв мл он там выпил?
На гв , вы немного кормите , минуты 3, и убираете
Галина Александровна, хорошо. А лактазар? Нужен?
Да, лактазар нужен
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше не лактазар, а баксет бэби 1 саше 1 р.д. на протяжении 10 дней. Как сегодня ребенок себя чувствует?
Принятый ответ
Здравствуйте
Давайте малышу Лактазар с грудным молоком
И Прием Баксет беби на 10 дней