Консультация ветеринара /

Черно-зеленый кал у котенка на второй неделе жизни — вопрос №2366723

Кошка подбросила котят, кормим смесью Lactol. Первую неделю котенок был самым крупным в помете, очень охотно ел, но стул был жидким, к сожалению, к ветеринару тогда не обратились. Котенок много кушал и набирал вес.
Где-то с 10 дня жизни начал отказываться от еды, пытался сосать пипетку, но сразу выплевывал её. Стал более вялым. Стул стал более оформленным но черно-зеленым. После похода к ветеринару (где-то на 12 день жизни) стали давать смекту по рекомендации врача. После первого приема смекты котенок стал какать очень много, неадекватное количество для котенка. На 13 день обкакался в коробке и кожа стала белая, отвезли срочно ко врачу, он вколол ему антибиотик, глюкозу и витамины. При пальпации боков очень громко орет.

Все рекомендации соблюдаем, котенок находится в тепле, массаж после еды делаем, кормим силой, но котенку лучше не становится. Он очень похудел, прощупываются ребра и позвоночник. Но живот такой же большой.

Посоветуйте, что можно сделать для выживания котенка

Возраст: 19

Ветеринар
Здравствуйте, Дарья!
А анализы крови сдавали?
Таких малышей нужно лечить в условиях стационара, инфузионная терапия показана, обезболивающие препараты.

Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, нет, нам этого даже не предлагали. Стационар себе позволить не можем к сожалению

Ветеринар
Дарья, если сами можете колоть уколы, я напишу что можно сделать, возможно, станет лучше.
Ветеринар
Здравствуйте!
Какой антибиотик применили? От однократного применения антибиотика эффекта может и не быть.
Увеличение объёма живота и болевые ощущения могут быть при метеоризме - в таком случае показано применение семитикона - эсумизан беби по 1-2 кали с каждым кормлением.
Прием корма, дефекация и мочеиспускание нормальные?