Гнойник у ребёнка на руке

Здравствуйте, три дня назад появился гнойник, расчесала укус комара Когда заметила был уже воспаленный и с гноем Делала два раза повязки с димексид ом, краснота ещё больше появилась и гной не выходит, как лечить? Можно ли дома или только к хирургу идти?

Нет
3 года

Принятый ответ

Наталья, нужно обязательно снять эту корочку и тогда гной сам вытечет оттуда. Даже без операции.
Сделайте это и помогите ребенку.
После этого прикладывать мазь Левомеколь по 3 раза в день, на ватном диске.

Керим Хакимович, спасибо за ответ
Я сейчас сделала повязку с мазью вишневского, чтобы вытянуть гной
Или не нужно это делать, а просто убрать корочку? И как лучше это делать, иголкой?

НЕТ!
Никакой мази Вишневского!!!
Только Левомеколь и только после снятия крышки и удаления гноя!

Керим Хакимович, сейчас сняла повязку, чуть надавила и гной потёк, вышло очень много
После этого наложила повязку с офломелидом, левомеколя нет пока. Все правильно? Приложила фото, посмотрите пожалуйста

Идеально!
Операция прошла успешно, вы молодец.
Ранка затянется за пару дней и все пройдет!

Керим Хакимович, спасибо большое)
А повязки делать пока не затянется, один раз в день и на сколько часов?

По два раза в день и в промежутке зеленку.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если вы хорошо дренировали гной путём нажатия, то обрабатывать ранку хлоргексидином, затем бетадином, далее мазь левомеколь/офломелид. Перевязывать два раза в день, если заметите что под коркой гной - повторить манипуляцию.
Должно зажить за 3-4 дня.

Сергей Владимирович, спасибо
Подскажите ещё, после перевязки с левомеколем ранку в открытом виде держать? Она же подыхать должна

В открытом виде, когда появится корочка и не будет гноя.