Консультация педиатра /

Дала больше нормы пирантел — вопрос №2367217

Здравствуйте, дала больше нормы ребёнку пирантел(пол флакона) не поняла инструкцию. Ребёнку 3 года(17, 300кг).что делать? Дала энтеросгель (1ч.л тёплой водой, даю обильное питьё)

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Укажите, пожалуйста, ещё раз более корректнее свою ситуацию.
Какой вес ребенка? Вы дали ему половину флакона суспензии Пирантела? Если это так, то тут нужно обращаться в больницу.
Клиент
Мария Сергеевна, здравствуйте. 7мл , вес 17кг300гр.возраст 3 года. Никаких симптомов не обнаружено.

Клиент
Мария Сергеевна, здравствуйте. Возраст ребёнка 3года.вес 17кг300гр. Дала 7мл . После этого не смогли вызвать рвоту. Прошли сутки, никаких симптомов необнаружено
Педиатр
В таком случае Ваша тактика была верной. Продолжайте также предлагать ребенку больше жидкости, можете сегодня дать ещё Энтеросгель.