Консультация кардиолога /

Боль в груди — вопрос №2460301

Болит в груди, боль жгучая, длится приблизительно 20 минут, повторяющаяся, потом жгут между лопаток

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония астма

Кардиолог
Здравствуйте, Татьяна
По данным ЭКГ - без острой кардиологической патологии . Ритм синусовый , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Связана ли эта боль с физической нагрузкой?
С движением ?
Советую в ближайшее время очный осмотр врача !
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, боли без физической нагрузки, сижу за работой, начинается с ощущений заведенной игрушки, тремор внутри проходит , начинается сжгучая боль в груди, с груди переходит на лопатки. Давление очень низкое доходит до 88/54

Кардиолог
Татьяна, доброе утро!
Я поняла .
Маловероятно , что это связано с сердцем !
Однако необходимо дообследование, нужно сделать эхо - кардиографию (узи сердца), велоэргометрию , это нагрузочный тест , для исключения скрытой ишемии миокарда . , а также нужно обследовать щитовидную железу, нужно сдать гормоны : ттг , т3 своб , т4 своб , ат к тпо
Крепкого Вам здоровья ?
Обращайтесь ??
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг острой сердечной патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ишемии нет.
Данные боли возможны на фоне обострения грудного остеохондроза или патологии желудочно-кишечного тракта.
Узи брюшной полости, фгдс.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, для исключения ишемических изменений проведите стресс-эхокг.