Коронавирус
Здравствуйте. Заболела вчера к ночи. Началось не помню что первое толи с ухи толи с горла началось. Начало чесаться горло, а потом обе уши или наоборот. Сегодня просыпаюсь горло хуже стало. Интоксикация пока что легкая но есть и легкая пока что инфильрация при дыхании. Насморка нет. Я вчера уронила на улице когда шла за продуктами в магазин наушники потом подняла не обработала и ходила в наушниках потом начались дискомфорт. Температура 37.
Принятый ответ
Здравствуйте!Скорее всего обычное ОРВИ.Наблюдайте.При ухудшении симптомов - вызовите на дом уч терапевта
Принятый ответ
Без разницы что это такое, Это просто легкое течение вирусной инфекции. Поликлиники на коронавирус совершенно не похожие. Лечить нужно как обыкновенные орви. С назначением противовирусных препаратов. Можно Циклоферон Четыре таблетки один раз в день 4 дня подряд
Принятый ответ
Добрый день! При короновируса инкубационный период около 2 недель, то есть заражение должно было быть гораздо раньше, чем вспори через наушники. Кроме того, основной симптом короновируса повышение температуры тела. Понаблюдайте за собой, вспомните, небыдло ди контактов с людьми из группы риска около двух недель назад.
Добрый день. Возможно ОРВИ. Точный ответ коронавирус ли это даст только анализ, пройдите тест, а пока что обильное питьё, горло полоскать антисептиком: хлорофиллипт, фурацилин, мирамистин, промывайте нос препаратами морской воды: аквалор, аквамарис, маример. Хорошо зарекомендовали себя суппозитории кипферон, содержат интерфероны, мобилизующие иммунную систему человека против заболеваний и иммуноглобулины, уже готовые воины. По окончании карантина консультация лечащего врача. С уважением. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Промывайте носоглотку мирамистином или препаратами морской воды (аквазивин, аквалор). С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего у Вас обычное ОРВИ с симптомами фарингита,не исключён тубоотит. Начните виферон в свечах или в виде геля на слизистую носовых ходов, либо гриппферон интраназально. Горло полоскайте с хлорофиллиптом и рассасывать Лизобакт 3-4 раза в сутки. Обильное тёплое питьё - чай с лимоном и мёдом, имбирный напиток, клюквенный морс.
На короновирус не похоже - там присуивует сухой кашель и высокая температура тела, одышка, сдавленность в грудной клетке.
Здравствуйте. Это вирусная инфекция. Какая именно Вам никто не скажет по симптомам. Не переживайте, ничего страшного, по симптомам ничего страшного. Полоскайте горлышко, рассасывайте стрепсил чтобы не было першения. Температуру сбивать парацетамолом, если выше 38,5 - 500 мг 1 т ( до 6 т/с). Побольше пейте:чай, морсы и пока лучше постдеть дома! В случае сильного ухудшения самочувствия вызывайте врача
Анна, есть тантум верде. Можно его рассасать?
Да, можно. Тоже очень хорошо
Анна, какой врач может выписать рецепт на амитриптилин? Мой врач в другом городе. Сейчас я в другом.
Терапевт либо невролог. Вы можете обратиться в поликлинику по месту жительства либо позвонить туда на горячую линию, узнать
Здравствуйте, вы начинаете заболевать. Начните принимать эргоферон или тамифлю по схеме. Это противовирусный и иммуномодулятор. Далее нужно наблюдать вас и корректировать лечение. Коронавирус по другому выражается. Здоровья вам
Симптомы коронавируса повышение температуры тела как правило более 38, одышка, общая слабость...у Вас вероятнее всего обычное ОРВИ, фарингит., и наушник послужить источником инфекции не мог, так как вирус попадает через слизистые конъюктивы, носовой полости и полости рта, да и инкубационный период от заражения до проявления стмптомов минимум 5-6 дней а то и до 2-х недель. Вам, учитывая Ваши жалобы полоскать горло фурациллином или мирамистином, обильное питье, в случае заложенности носа - отривин или солеврй раствор для промывания слиз.нлса и следить за динамикой состояния, измерение температуры утром/вечером и при ухудшении вызов терапевта на дом для подбора антибиотиков в случае необходимости.
Здравствуйте, вероятнее всего,что это ОРВИ сезонное, начните полоскать горло хлорофиллиптом или Хлоргексидином, можно мирамистином орошать, можно начинать прием виферона в свечах по 1 млн ЕД 2 раза в день либо Циклоферона 1,2,4,6,8 сутки по 4 таблетки
Добрый день. Скорее всего, ОРВИ. Лечите, как обычное ОРВИ. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Можно начать курсом виферон суппозитории в возрастной дозировке (5 дней). Побольше пить, не переохлаждаться.