Заложенность в ушах

Здравствуйте. Беспокоит небольшая заложенность в ушах, боли нет. Связываю это с прослушиванием музыки в наушниках. Могло ли это спровоцировать заложенность? И восстановится ли со временем? От наушников отказалась.

32 года
13 часов назад·Просмотров: 8·Елена

Здравствуйте, заложенность ушей может быть спровоцирована прослушиванием музыки в наушниках, особенно на большой громкости и длительности использования наушников. Желательно на некоторое время ограничить и даже лучше отменить исполнение наушников. Слух должен восстановиться самостоятельно.
Если через 3 дня положительной динамики не будет, информативным методом диагностики является тональная аудиометрия (исключить снижение слуха, уточнить тип снижения) и тимпанометрия (оценка подвижности барабанной перепонки и состояния среднего уха). Очная консультация специалиста.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Да, наушники я уже отменила. Больше отмечается заложенность в одном ухе, потому что на работе длительное время использовала только один наушник.. Значит ничего серьёзного не должно быть?

Скорее всего ничего страшного нет.
Но бывает такое состояние, как акустическая травма из-за прослушивании музыки на высокой громкости. Наушники не стоит использовать более 2 часов в день, так как звуковая волна может постепенно привести к снижению слуха по нейросенморному типу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо большое за информацию, понаблюдаю за состоянием.

Выздоровливайте🤗