Зуд на теле в течение лет десяти

Здравствуйте, мне 21 год и меня беспокоит зуд в некоторых частях тела. На протяжении как минимум десяти лет я чешу одни и те же места, а именно ягодицы и там уже появились пятна, которые стали сухими. Сдавала обычный анализ крови, пью железо, так как лёгкая анемия была. Были также подозрения что это может быть психологическая проблема, в общем не знаю к какому врачу обратиться

Гипоксия, лёгкая степень анемии
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую очно обратится к дерматологу для исключения склеродермии .

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимая витамины и микроэлементы следует периодически контролировать их уровень,необходимо установить причину недостаточности микроэлемента(недополучение,нарушение усвоения). Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е.Мазь акридерм два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
Дерматит на фоне сухости кожи
При дефиците железа может быть такое
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день на очаги до нормализации состояния
На тело регулярно использовать эмоленты
Пить больше простой воды в день
Увлажняйте воздух дома
Одежда хлопок

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на очаги сухости кожи за счёт раздражения , наружно чтобы снять воспаление крем или эмульсия адвантан и затем постоянно увлажнение кожи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас признаки поствоспалительной пигментации, она появилась из зуда.
Зуд может быть от сухости кожи, синтетической одежды, возможно аллергическая реакция, приём лекарств, а возможно на фоне тревожности.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день на 6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Внутрь афобазол ретард 1 р в день на 3мес.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.