Консультация дерматолога /

Зуд на теле в течение лет десяти — вопрос №2367787

Здравствуйте, мне 21 год и меня беспокоит зуд в некоторых частях тела. На протяжении как минимум десяти лет я чешу одни и те же места, а именно ягодицы и там уже появились пятна, которые стали сухими. Сдавала обычный анализ крови, пью железо, так как лёгкая анемия была. Были также подозрения что это может быть психологическая проблема, в общем не знаю к какому врачу обратиться

Возраст: 21

Хронические болезни: Гипоксия, лёгкая степень анемии

Дерматолог
Здравствуйте рекомендую очно обратится к дерматологу для исключения склеродермии .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Принимая витамины и микроэлементы следует периодически контролировать их уровень,необходимо установить причину недостаточности микроэлемента(недополучение,нарушение усвоения). Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е.Мазь акридерм два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит на фоне сухости кожи
При дефиците железа может быть такое
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день на очаги до нормализации состояния
На тело регулярно использовать эмоленты
Пить больше простой воды в день
Увлажняйте воздух дома
Одежда хлопок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на очаги сухости кожи за счёт раздражения , наружно чтобы снять воспаление крем или эмульсия адвантан и затем постоянно увлажнение кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас признаки поствоспалительной пигментации, она появилась из зуда.
Зуд может быть от сухости кожи, синтетической одежды, возможно аллергическая реакция, приём лекарств, а возможно на фоне тревожности.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день на 6мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Внутрь афобазол ретард 1 р в день на 3мес.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.